Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 15.05.2007, 09:08
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Посмотрите,что в школьной карте. Там же- размер рубчика от БЦЖ.
так...стала рзбираться..
нашла в карте запись фтизиатора за 2000 год:
Ребенок осмотрен DS вираш(ж)? стоит знак вопроса. увеличена вилочковая железа
дополняю инфу про манту из школьной карты:
(98г - 9мм, 99г-15мм, 01г - 16мм, 03г - 8 мм ) 04 г - 7мм, 14.10.05г - 18мм (в пршлом году значит тоже не делали)
отвод от повторнрй БЦЖ, размер рубчик указан только в 12 мес - 3 мм
вспомнила еще что как-то у него вокруг манту было еще кольцо аллергии

аллергия (вдруг надо)) - была в младенчестве на молоко, питались соей, потом молока пил много, в основном козьего
бывают непонятные аллергические шишки летом - круные, до 10ь см в диаметре, красные - держатся долго ( на укусы насекомых?) на укус ос реакции нет.
после пошлогодней болезни и курса амоксиклава (?) иногда достаточно сильная аллергия в коленных сгибах, иногда совсем проходит
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.05.2007, 12:25
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
взяла в поликлинике направление на манту, если получится - сегодня сделаем
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.05.2007, 15:39
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
манту сделали
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.05.2007, 17:37
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 2005 году у Вашего ребенка была гиперпроба, а не вираж. Это повод для обследования. Очень странно, что сейчас была потрачена, очевидно, куча денег, вместо обыкновенной и бесплатной профилактики. Идите к фтизиатру в пятницу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.05.2007, 18:09
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
В 2005 году у Вашего ребенка была гиперпроба, а не вираж. Это повод для обследования. Очень странно, что сейчас была потрачена, очевидно, куча денег, вместо обыкновенной и бесплатной профилактики. Идите к фтизиатру в пятницу.
вираж под вопросом - это 2000 год

я спросила у медсестры в школе, почему мне не сказали что манту такая большая, она ответила, что в школе и по 27 мм есть, и что родителям говорили, да толку никакого
почему, если в 2000 году было подозрение на вираж не поставили ни на какой учет и никаких рекомендаций не дали должны были или нет?
повод для обследования - с манту мы в принципе должны пойти в поликлинику, чтоб они замеряли, к фтизиатору после или вместо? (в поликлинике фтизиатора нет), какое будет обследование?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.05.2007, 18:39
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexandraP
кожа ....обычного цвета ... Успеваемость ... - всегда была неплохая ... Дается скорее легко ... гемоглобин - ... - колебания от 115 до 130
с учетом замедления скорости роста были подозрения на гипотиреоз... пока не подтвердились...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.05.2007, 21:02
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от alisa_v
с учетом замедления скорости роста были подозрения на гипотиреоз... пока не подтвердились...
ой не знаю...
а мог эндокринолог при очном осмотреть не заметить такую (или такого типа) паталогию, отражающуюся на внешнем виде...при том что врач, естественно не знает как раньше выглядел ребенок...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.05.2007, 23:52
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клинически не совсем похоже, о бывают стертые проявления. На всякий случай сдайте ТТГ (это гормон, отражающий функцию щитовидной железы).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.05.2007, 07:31
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexandraP
(98г - 9мм, 99г-15мм, 01г - 16мм, 03г - 8 мм ) 04 г - 7мм, 14.10.05г - 18мм
Я обычно внимательно читаю то, что мне пишут. То, что было в 2000 году, уже не так важно, по сравнению с тем, что в 2005 году у Вашего ребенка была проба, которая в любом случае является поводом для обследования.

Цитата:
я спросила у медсестры в школе, почему мне не сказали что манту такая большая, она ответила, что в школе и по 27 мм есть, и что родителям говорили, да толку никакого
почему, если в 2000 году было подозрение на вираж не поставили ни на какой учет и никаких рекомендаций не дали должны были или нет?
повод для обследования - с манту мы в принципе должны пойти в поликлинику, чтоб они замеряли, к фтизиатору после или вместо? (в поликлинике фтизиатора нет), какое будет обследование?
Я не могу ответить на вопрос, почему в поликлинике, к которой прикреплена школа, так организована профилактика туберкулеза. Впрочем, для оценки ситуации надо поговорить со свеми участниками событий (не в обиду будет сказано, иногда, когда начинаешь разбираться, выясняется, скажем, что воспитатель в садике передавала записки медсестры маме,а мама на них - никакого внимания).
Почему в 2000 году ребенку не проведена профилактика, я не знаю.
Специалиста под названием "фтизиатор" Вы не найдете нигде, это правда. К фтизиатру надо пойти именно со свежей пробой, чтобы он смог проверить и оценить все самостоятельно - просто взять карточку, и придти с ребенком. Какое будет обследование - я не знаю, в зависимости от результатов пробы.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.05.2007, 08:53
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Я обычно внимательно читаю то, что мне пишут.
прошу прощения

Цитата:
Я не могу ответить на вопрос, почему в поликлинике, к которой прикреплена школа, так организована профилактика туберкулеза. Впрочем, для оценки ситуации надо поговорить со свеми участниками событий (не в обиду будет сказано, иногда, когда начинаешь разбираться, выясняется, скажем, что воспитатель в садике передавала записки медсестры маме,а мама на них - никакого внимания).
Почему в 2000 году ребенку не проведена профилактика, я не знаю.
да, конечно...это был скорее риторический вопрос
Цитата:
Специалиста под названием "фтизиатор" Вы не найдете нигде, это правда.
еще раз прошу прощение - за неправильность написания, впрочем фтизиатра в поликлинике я тоже не найду
Цитата:
К фтизиатру надо пойти именно со свежей пробой, чтобы он смог проверить и оценить все самостоятельно - просто взять карточку, и придти с ребенком.
поняла, спасибо...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.05.2007, 08:55
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от alisa_v
Клинически не совсем похоже, о бывают стертые проявления. На всякий случай сдайте ТТГ (это гормон, отражающий функцию щитовидной железы).
небольшой вопрос - все ли равно где сдавать анализ? (можно ли во взрослой частной клинике?)
и еще - больше точно ничего из этой области сдать не надо, раз уж все равно кровь сдавать?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.05.2007, 11:29
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexandraP
впрочем фтизиатра в поликлинике я тоже не найду
Фтизиатр,на сколько я знаю и не может оказаться в поликлинике,он в тубдиспансере принимает.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.05.2007, 11:35
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от lyalya101
Фтизиатр,на сколько я знаю и не может оказаться в поликлинике,он в тубдиспансере принимает.
ну там он точно есть уже позвонила, узнала часы работы
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.05.2007, 12:29
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexandraP
небольшой вопрос - все ли равно где сдавать анализ? (можно ли во взрослой частной клинике?)
и еще - больше точно ничего из этой области сдать не надо, раз уж все равно кровь сдавать?
Да
Ничего, если вы уже сдавали сахар (глюкозу) натощак
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.05.2007, 12:48
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от alisa_v
Да
Ничего, если вы уже сдавали сахар (глюкозу) натощак
сахар не сдавали (только осенью), значит заодно сдадим..
все из вены, правильно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.