Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2013, 09:11
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Мононуклеоз и ужасный кашель.

Здравствуйте. Ситуация заставила меня обратиться к Вам. Последнюю надежду вылечить ребенка не теряю.
Ребенку 3года. В конце лета началось все с соплей, потом был кашель, сухой, все бы ничего,но потом ребенок,что ни съест все вырывал, была температура 38.2-39.3 Так продолжалось три дня,когда я поняла,что нужно ложиться в инфекцион. больницу. Но моему горю не было предела,когда ребенок , пролежав там три дня , первый день капельница, потом уколы антибиотика, я просто оттуда сбежала под расписку , после болючих уколов-она перестала подпускать к себе врачей,даже послушать ее. Для меня это было самое страшное, никакими уговорами ничего нельзя было сделать. Если это важно ,мы пьем прописаные невропатологом Тенотен -СДВГ, скажу честно,таблетки ситуацию немного улучшили.
Ночью кашляла так,что ни одна мама,лежавшая со мной в палате,не могли уснуть.
Врач нам выписала все лекарства для лечения дома,вошла в нашу ситуацию,что ребенок уже ночью в первый день от стресса рыдал,как сумасшедший. А диагноз был аденовирусная инфекция, острый бронхит.
Начали дышать Бердоалом. 2-3дня подышали и кашель,который был жутким-прошел. К моему стыду,я не додавала ребенку антибиотик в таблетках. Не знаю насколько я поступила опрометчиво.
Две недели кашля не было и тут начались снова сопли. Отмечу в сад не ходим. дней восемь текли сопли и снова начался кашель. Но кашель был мокрым,так как как только начались сопли,давали чай с малиной. Через 6дней кашля,а я особо ничем не лечила,кроме чая, мы пошли к врачу. Ребенок кашлял только в горизонтальном положении,если его перед сном кормили,то все съеденное было на постели. Врач говорит,что легкие чистые и выписывает АЦЦ и Эдем. Я даю ей пару дней АЦЦ и замечаю,что я,дура,таким образом вызвала еще большую мокроту. Кашель стал уже не только в горизонтальном положении,кашель лающий, с сильными приступами. Температура 37 вечером.
Сдали кровь,прикрепила анализ и нам педиатр говорит,что у нас возможен мононуклеоз. Инфекционист говорит,что это нормально при вирусной инфекции,но потом предложила сдать кровь с вены на цитомегаловирус,Эпштейн-Барр. Потом сама же сказала,зачем тратить лишние деньги,все равно будет назначено лечение. Я сомневаюсь в адекватности инфекциниста,мнение меняет очень быстро .
Назначения ее -Пектолван-Стоп по 10капель 3раза в день
Эдем на ночь. принимаем его уже 8дней. Можно ли его столько пить? она ответила до 6месяцев можно.
Вакара-3капли 3раза в день. Горло красное и болит у ребенка.
Аквамарис
Протефлазид-3капли 3раза в день. Очень переживаю и за это назначение,где для возраста 3лет,в аннотации написано первую неделю по 1капле,вторую по 2 и два раза в день. Принимать месяц. Прокомментируйте данное средство,нужно оно нам? И почему выписала пить по три капли?
Новирин-пол таблетки 3 раза в день. принимать 10дней.
Пожалуйста, посоветуйте хоть что-нибудь,может нужно еще какие то анализы? Ребенок почти целый год не болел ,а тут так все плохо(((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2013, 12:29
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1) Вокара, Новирин и Протефлазид - препараты с недоказанной эффективностью. Они ничего не могут лечить.
2) Эдем (дезлоратадин) - антигистаминный препарат, соответственно смысл в его приеме есть только в случае патологических состояний, связанных непосредственно с высоким уровнем гистамина. На течение других заболеваний эти препараты не имеют положительного эффекта, только побочные.
3) Нельзя принимать муколитики (АЦЦ) вместе с препаратами, блокирующими кашлевой рефлекс, это чревато осложнениями.
4) Из всего перечисленного можно оставить только Аквамарис.
5) В вашей истории (ровно как и в ОАК) я не увидел ни единого намека на инфекционный мононуклеоз.
6) В ОАК есть сдвиг лейкоцитарной формулы влево, что характерно для бактериального воспаления. Вам нужно обратиться к другому врачу (педиатра, думаю, здесь будет достаточно) для постановки точного диагноза. Учитывая сильный кашель и данные ОАК, я бы сначала исключал пневмонию, путем рентгенографии ОГК.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2013, 14:08
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Спасибо.за ответ. Так и знала,что врачи будут против всех этих гомеопатич. препаратов. Поэтому моя вина, даже вчера купила самый дорогой из них((( Эдем нам выписали,так как была аллергия,скорее всего на молоко, но даже сейчас есть небольших красных пятна на щеке. Про симптоматику мононуклеоза сам инфекционист сказала-не видит. Хотя горло красное, может ангина? Ребенку больно глотать. Шейные не совсем увеличены. Ночью бывает храпит,но это не всегда.
Ув. врач,можно ли говорить об осложнении в таком случае,когда муколитик АЦЦ давала два дня, но при этом не давала никакого препарата подавляющего кашель. Пектолван-Стоп я начала давать через примерно два дня после приема АЦЦ . На данный момент я не знаю нужно ли дальше давать этот препарат,подавляющий кашель. Кашель стал мокрым и не таким частым,как был. Появились сегодня зеленые сопли. Точно бактерии? Можно уже с точностью сказать,что у ребенка пневмония? или это не показатель? Кстати, показатели мононуклеаров о чем тогда говорят? Отменять все лекарства? И даже тот дорогой,который с дуру купила, противовирусный? Ребенку нужно еще раз сдать кровь в субботу или необязательно?
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2013, 16:29
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенка должен осмотреть доктор , который сможет разобраться с кашлем, анализами, и если необходимо провести доосбледование.
Невозможно заочно исключить/подтвердить у ребенка пневмонию и др. бак осложнения, и если ли они вобще.
Даже ДОРОГОЕ лекарство, может быть бесполезным и вредным.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2013, 08:24
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Спасибо,за ответы,только хочу отметить,что ребенка смотрел педиатр и инфекционист. Оба не услышали хрипов. Спрашивала сама лично про рентген,сказали не показан.
Состояние ребенка на вчерашний день: кашель стал намного меньше, был сильный приступ, когда легла на ночной сон(обычно сразу начинала кашлять), а вчера приступ кашля был сильный,но без рвоты,хотя покормили ее мало. Сопли промываваю ,они от светлых к бледно зеленым,когда сморкается, по виду все ничего,если бы не сильные синяки под глазами. Кстати,у нее три холя3иона,может быть связь какая то? Появились сначала два,потом,когда нам назначили операцию,ребенок заболел бронхитом , отказались. Пока выздоравливали,появился еще один. Поэтому пока их не трогаем. Но два вырезали бы,потом пришлось бы снова оперировать. Задумалась,есть ли связь?
Сейчас хочу пойти сдать кровь с пальца. Правильны мои действия?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2013, 12:19
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Здравствуйте.
25 октября сдали кровь. В пятницу же уехали на дачу до 28 октября. На даче не было ни одного приступа кашля. Прочла ЧАВО, перестала давать по Вашим рекомендациям Новирин и Протефлазид. Наш папа очень ругался на меня, так как я потратила не малые деньги, а препарат не даю. Приехали домой 28 октября, все было отлично, только сопли так и есть. А вчера (среда) ребенок снова начал кашлять сухим кашлем , вырвала после приступа кашля все, что ела за последние 4 часа. Признаюсь, чай стала давать меньше, но температура в комнате-17 градусов. На улицу не надолго, но тоже ходим (час)
Посмотрите, нашу кровь, пожалуйста. Атипичные мононуклеары больше не появились. Так почему тогда он в первый раз появился?((( Клиники особой не было. Лимфоузлы не были увеличены. В субботу я была у инфекциониста, она нас даже не послушала, так как я сказала, что ребенок стал меньше кашлять. По крови сказала, все хорошо. И предупредила. что нужно обязательно давать Протефлазид, так как мононуклеары снова могут появиться. Ну почему-то она всегда говорит, что в крови был сильный вирус, а Вы говорите бактериальная кровь. Помогите, разобраться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2013, 14:56
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот анализ нормальный.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.10.2013, 21:32
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Ой, спасибо. Это, значит, что кроме теплого чая ничего не нужно? А кашель снова суховатый...., когда же он прекратиться(???? Пол-беды еще, что кашель,понимаю, кашель так быстро не проходит, но вот почему рвет? Уже боимся ложиться спать...., начинается кашель и все, что съела вырывает(((
Можно как-то помочь ребенку? Не кормить вечером вообще?

Правильно я понимаю, что мононуклеоза не было? Или она им все таки переболела?
Вот сейчас легла на ночной сон,начался сумасшедший приступ кашля, вырвала все,что ела. Скажите, снова бежать сдавать кровь? Чем лечить? Может это у нас аллергический кашель??? Через нос дышит тяжело.
Помогите!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2013, 14:15
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Уважаемые врачи,понимаю,что у вас много работы,но подскажите, какие нам анализы сдать ,чтоб выявить аллергический кашель. Не дай Бог дайдет до астмы. Ребенок с небольшими перерывами кашляет с августа месяца,тогда был поставлен бронхит.
Прошу помогите!!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2013, 18:44
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
У дочки такое пятно на щеке,это АД???
У нее в год,было на сгибе ступни, в два года на сгибе пальца на
руке. Чем лечить? Ведь гормональный крем нельзя на лицо. Исключать молочные продукты? У нас, вроде,на молоко.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.11.2013, 11:53
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Апну, с вашего позволения, очень нуждаюсь в ответе. Не ругайте меня, просто хочу отВпс, уважаемые врачи, учюслышать тактику.
Педиатр нас, когда слушала в день сдачи крови, сказала тежелое дыхание, я б вам бронхит поставила. Делать ли в понед. рентген? Может снова кровь? Кашель приступами, сухой, как будто хочет откашляться, но не может. А, может на коклюш слюну? Показателен ли такой анализ будет?
Помогите, прошу Вас.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.11.2013, 19:01
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, вашатревога понятна, но по вашим эмоциональным сообщениям понять , что с ребенком , невозможно. Это может быть и коклюш и бронхит. Нужно решать с очным врачом. Можно сдать оак.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.11.2013, 19:25
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Спасибо, а рентген или ОАК лучше? И скажите, если мы рентген делали в конце августа, не страшно сделать еще раз? облучение сильное?((((
На коклюш что нужно сдать? кровь с вены или слюну? А пневмония отпадает?
прошу вас, извините,за то, что я вас допекаю, но я очень напугана, ребенка жалко очень, сегодня кашель был аж грудным, звонким.Кровь от 25 числа уже получается не информативна?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.11.2013, 19:28
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала нужен осмотр и ОАК, если будут подозрения на пневмонию, то ренген. На коклюш-мазок из зева. Привит от коклюша?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.11.2013, 19:47
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Да, мы делали все прививки по плану. Привита.
Осмотр проводить будет получается либо педиатр, которая никак не может понять, что с ребенком, либо инфекционист, которая выписывает гомеопатию(((( Кому отдать предпочтение? Или нам самое главное, чтоб нас послушали?????
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.