Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.11.2006, 13:47
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Аннабелла, мне не назначали пиразинамид, пока была беременность. Сейчас назначили изониазид, эатмбутол, оффлоксацин и пиразинамид.
Рифампицин будет через месяц, пока вместо него оффлоксацин, врач говорит, что нужен перерыв. Я еще собираюсь (мне предложили в диспансере) на дневной стационар.
А как же нам быть с прививкой? Нам сделают ее или могут заставить лечиться все-таки?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.11.2006, 13:50
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Василий Юрьевич, а Вы, как невролог, как считаете, нужен ли нам при таком положении дел медотвод от прививок или мы все же можем сделать БЦЖ? Гепатит, если я правильно себе понимаю, нам подхватить сложно, с ним можно и подождать несколько месяцев, наверное (не знаю, это лишь мои мысли), а вот БЦЖ делать надо. Как скоро, Вы думаете, нам можно ее сделать?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.11.2006, 13:52
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне еще непонятно, почему фтизиатр написал нам "новорожденная от матери с активным туберкулезом".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.11.2006, 13:54
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
Почти. Это препараты для наращивания карманов фармацевтов.
А какой смысл педиатрам в детской больнице из назначать? Понимаю, вопрос не к Вам, но все же интересно, зачем же их назначают?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.11.2006, 13:57
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Анна, скажите пожалуйста, а до установления постпрививочного иммунитета ребенок может жить со мной или все же его нужно изолировать?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.11.2006, 18:21
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо ее никуда изолировать, зачем? Ни распада, ни бацилловыделения.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.11.2006, 18:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Veronic
Аннабелла, мне не назначали пиразинамид, пока была беременность. Сейчас назначили изониазид, эатмбутол, оффлоксацин и пиразинамид.
Рифампицин будет через месяц, пока вместо него оффлоксацин, врач говорит, что нужен перерыв. Я еще собираюсь (мне предложили в диспансере) на дневной стационар.
А как же нам быть с прививкой? Нам сделают ее или могут заставить лечиться все-таки?
Вероника!!!!
Я сейчас орать начну!!!
КТО ЭТО НАЗНАЧИЛ?????
Простите, на каком основании Вам добавили 1 фторхинолон?
Преступление против всех приказов - НЕЛЬЗЯ добавлять 1 препарат. НЕЛЬЗЯ назначать фторхинолон БЕЗ доказанной устойчивости!
Почему отменили рифампицин?
Немедленно идите к заведующей отделением, или к начмеду - такая схема лечения - в корне неправильная, так как выращивает устойчивый мультирезистентный штамм.
Пока принимать четыре препарата - рифампицин, изониазид, этамбутол, пиразинамид - 2 месяца, и за это время решать вопрос с операцией. Нет слов, одни буквы - какой это режим химиотерапии???
Где учили такому???
Прививку- делать спокойно. Профлечение не обосновано.
Я редко позволяю себе такие эмоции - но питерские фтизиатры как будто застряли в советском времени - что хочу, то и делаю, называется! Меняю препараты, как захочет моя левая нога.
Вам НЕ ПОКАЗАНЫ фторхинолоны, никак и никаким образом.
Разберитесь, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.11.2006, 19:50
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Я постараюсь разобраться. Надо же, я не думала, что так. Не орите на меня, пожааааалуйста
А дневной стационар с какими-то капельницами мне попринимать? Наверное, нужно, да?

Сегодня у нас была педиатр. Говорит, что не видит показаний к медотводу от прививки. Теперь на днях придет невролог - если и он не увидит, пойдем к фтизиатрам. Чтобы дали разрешение. Без него делать не будут. Хоть не показывай никому это заключение из больницы, где написано, что у меня активная форма и назначено лечение малышу. Хорошо, педиатр по страховке пришла, прислушалась ко мне, все другие мои заключения посмотрела. Сказала, по месту жительства теперь пойти - что скажут. Наверное, пойду без этого заключения, посмотрим, что нам самостоятельно назначут.

Кстати, педиатр эти назначения тоже не рекомендовала, чем порадовала. Говорит, пусть если что-то и назначит, то невролог. Говорит, ну, если, мол, купили, попейте. Я говорю - не покупали. Она - ну и хорошо.

Анна, я подумала, я все же воевать не буду. Куплю просто рифампицину и буду пить вместо офлоксацина. А с зав.отделением я еще весной поругалась, когда она мне говорила ужасы про мою беременность .
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.11.2006, 21:13
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероника,
я ж не на Вас оруууу!!!!

Я просто знаю, что такое в нашей системе перенести беременность пациентке с туберкулезом. Я сама стояла рядом на консилиуме и тогда я была маленькая молодая девочка, которая не посмела спорить с матерой теткой, настаивавшей на прерывании...
А сколько раз я видела бездушие некоторых товарищей с верхним медицинским (ни коллегами, ни врачами я называть их не могу) - "А подумаешь, пусть она прервет эту беременность, вылечим, потом она другого родит". Да-да, только срок - 25 недель. Только тогда я уже сама стала матерая и применила тактику "Я тут начальник".

Я не безгрешна, сама говорю гадости, и думаю плохие вещи, но я пристрастна, так как плохо думаю и о нашей системе родовспоможения, не нацеленной на беременность, а нацеленной на болезнь. Я очень плохого мнения о нашей системе оказания противотуберкулезной помощи, особенно в отношении беременных, так как, к сожалению, основа - в бюрократии и несоблюдении стандартов и режимов лечения.

У небезызвестной Вам Тамары Петровны в регионе эффективность лечения мультирезистентного туберкулеза - 70%. Так, скажем - в Нью-Йорке.
В Санкт-Петербурге - около 30%.
Почему в Томске так, а в Питере - этак?
В том числе и потому, что в Томске жестоко блюдут стандарты, и ВСЕ дозы пациент получает только под наблюдением персонала (плюс много чего еще - мотивация пациентов, дополнительные препараты для лечения побочных действий, и так далее).

На самом деле, никаких ужасов у Вас, при аекватном ведении, просто не должно было быть. Я уж молчу о том, что пиразинамид надо было назначать после 12 недели - никаких проблем от этого не бывает.

Насчет капельниц. Понимаете, противотуберкулезные препараты у человека, который может пить и есть, его не рвет и не "несет", усваиваются одинаково - что из вены, что из желудка. А лишние дыры в венах - это неприятно. И это лишнее время, которое Вы можете провести с Верочкой. Это важнее.

Ужасно, что человек может просто так вот купить рифампицин, и так проще, чем просто найти вменяемого фтизиатра, который знает даже не руководство Айзмана (уж про это я молчу), а самый обыкновенный 109 приказ...
И это не в дыре, а в Петербурге...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.11.2006, 21:30
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Василий Юрьевич, а Вы, как невролог, как считаете, нужен ли нам при таком положении дел медотвод от прививок или мы все же можем сделать БЦЖ?
Не вижу причин для отвода.

Цитата:
А какой смысл педиатрам в детской больнице из назначать? Понимаю, вопрос не к Вам, но все же интересно, зачем же их назначают?
Так учат врачей в СНГ. Это обсуждается и осуждается на РМС постоянно, сотни страниц написаны про доказательную медицину.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.11.2006, 09:04
svetuha svetuha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2006
Город: Уссурийск
Сообщений: 5
svetuha *
3-х месячному ребенку прописали фтивазид

Извините, пожалуйста, что вклиниваюсь в Ваш разговор (не нашла как создать новую тему форума), но меня заинтересовали ответы врача-фтизиатра "Annabella".
Уважаемые специалисты, не могли бы Вы проконсультировать нас?
Нас интересует вопрос, на сколько оправдано то, что ребенку 3-х месяцев в качестве профилактики туберкулеза необходимо давать Фтивазид? Ситуациа следующая:
Во время беременности мамы у отца будущего ребенка выявили туберкулез. Он успешно пролечился, все анализы показывают отрицательный результат - это было на 4-м месяце беременности.
Ребенок благополучно родился - мальчик Илюша, в роддоме на 4-е сутки сделали прививку БЦЖ.
Два месяца было разобщение отца с ребенком, т.к. врачи категорически запретили им общаться (мама с ребенком жили у бабушки, отец отдельно в свое квартире).
Сейчас вся семья живет вместе. Анализы отца по прежнему отрицательные.
Илюше скоро будет 4 месяца, тут приехали врачи из туб диспансера, дали бесплатно таблетки "Фтивазид" и сказали давать их ребенку в качестве профилактики туберкулеза.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли их давать ребенку или нет?
Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за ответ!
С уважением, бабушка Илюши, Светлана.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.11.2006, 15:34
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, откройте свою тему, скопировав свой вопрос туда, я отвечу.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.11.2006, 18:49
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Сегодня нас осмотрела невролог. Сказала, что есть небольшой тонус и недоразвитие. Кефалогематомы практически рассосались. Все рефлексы в норме, врач считает, что очень беспокоиться не нужно
Правда, решили все же подождать с БЦЖ до следующей НСГ, которая будет в полтора месяца. Потом советовала после двух месяцев сделать Манту и уже тогда сделать БЦЖ.
С Манту будем с фтизиатрами уже говорить, а пока так - все у нас хорошо, как я поняла

Невролог прописала нам "Пантогам" пить.
Скажите, пожалуйста, это не является прикладной декоративностью - нужно нам?

Спасибо огромное за советы и рекомендации. Вы нам очень помогли разобраться!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.11.2006, 21:32
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пантогам - как раз декоративный препарат. Украшает процедуру врачебного приема и дает возможность всем поиграть в лечение.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.11.2006, 21:36
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Василий Юрьевич, спасибо!
Утешает одно - раз нам назначают одни декоративные препараты, значит, малышка вполне здорова

Невролог говорит, что через месяц, после пантогама, нужно будет пропить витаминов и после, возможно, прокапать актовегин.

Буду очень благодарна, если Вы выскажете свое мнение и об этом.
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.