Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2011, 15:34
Аватар для exe
exe exe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Белгород
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
exe *
Признаки гидрокаликоза.....

Добрый день уважаемые доктора)) в 2009 году когда была беременна как всегда сдавала анализы и узи. И крайне была удевлена данными что написали. Сейчас родила ( правда часто сдавала мочу так как врачи боялись чтобы гестоз не развивался если правильно я поняла). В принципе вопрос в следующем планирую еще ребенка но до этого хотела пролечится раз нашли камень в почке. Переписываю что написали;
правая почка расп типично
размеры 109x57 мм ТПП-20мм.
Дополнительные признаки УЗИ:
в почечном синусе ан. образования полиморфной формы с четкими ровными контурами местами сливающиеся между собой от 10ммдо26мм. Лоханка расширена до 18мм.

Левая п расположена тип. размеры 105x49мм ТПП -20мм
эхострук однородная
заключение:УЗ признаки гидрокаликоза и пиелоэкстазии правой почки.

Рекоменд- косультация уролога.

Посоветуйте просто хочу узнать мнения многих Вас специалистов. Что мне делать....
Так как хочу ребенка.И возможно ли удаление камни или другие рекомендации.Заранее всем благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2011, 22:56
Аватар для exe
exe exe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Белгород
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
exe *
Подскажите пожалуйста какую лучше сделать диагностикупо поводу этого анализа.( узи или анализы иные) заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2011, 20:02
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где в приведенном тексте сказано про камень? В синусе имеются кисты (по описанию), отдифференцировать их от лоханки возможно (но не всегда). Доказательством пиелоэктазии является экскреторная урография, которая ответит на вопросы и причине обструкции (в том числе и наличии камня, если таковой есть), или КТ с контрастированием.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2011, 07:10
Аватар для exe
exe exe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Белгород
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
exe *
здравствуйте уважаемые специалисты еще раз спасибо за ваши ответы. Делала недаавно УЗИ почек вот что показалов средней чашечке ближе к лоханке конкрементдо 6 мм. Подскажите как можно узнать по свойству какой этот камень ( ураты, фосфаты или иные) и как можно его убрать ( может лекарственными препаратами) Вот недавно знакомая травой спорыша вывела камень 4 мм. Заранее спасибо за все ответы и буду ждать ваши советы. заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2011, 20:06
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предварительно оценить состав камня можно рентгенологически (ураты - рентгеннегативны). КТ с контрастом дает информацию о состоянии чашечно-лоханочной системы, месте расположения и плотности камня. Как "убрать" - зависит от многих факторов (нужны полные данные обследования + возможности и леч. учреждения и конкретно лечащего врача). Выход камня у Вашей знакомой и трава спорыша - совпадение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2011, 19:59
Аватар для exe
exe exe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Белгород
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
exe *
здравствуйте уще раз. подскажите тогда с чего начать мне точнее как правильно называется диагностика ? чтобы выявить есть ли МКБ у иеня или нет . Я просто очень переживаю так как кормлю сына грудью ( нам 2.4) и отела бы пройти лечение совмещенное с ГВ.А то тут знакомый фитотерапевт формакогнизолог и логман в одном лице дал мне траву чтобы я пила и сказазл все пройдет(
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2011, 14:10
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть возможность - КТ с контрастированием. Если нет - экскреторную урографию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.