Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2010, 19:03
Delphi Delphi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Delphi этот участник положительно характеризуется на форуме
Red face Стоит ли обращаться за профессиональной помощью насчет повышения роста? мне 18,5 лет

Здравствуйте.

Перед созданием новой темы я прочитал похожие и возник один единственный общий вопрос, который вы видите в заголовке темы.
Сейчас я подробно объясню, что имею в виду.

Интересует меня два вопроса, причем со стороны форума не ответы на них, а целесообразность обращаться в эндокринологическую клинику, а поскольку очереди у нас за этим делом немалые, то бестолку ходить и ждать не хочется.
Не хочется и бестолку тратить ваше время.

Возраст: 18 лет и 6 мес.
Рост: 165.4 см
Пол: М
Вес: 56 кг

1. Пройти обследование и узнать о возможности роста в длину на 5-10 см., рационально ли это делать и спрашивать об этом у врачей?
Да-да, я читал темы про рост и, кроме того, прикрепленную тему о зонах роста, так вот поэтому и хотелось заодно узнать, стоит ли проходить обследование и, если всё удачно, попробовать выписать мне соотв. препараты?

2. Обследование на "волосатость" (тут кто-то это так называл).

Я в своём возрасте выгляжу тоже не ахти, рядом с 16-ти летними я выгляжу младше и ростом меньше, но гробить здоровье ради искусственного роста или травления себя какими-то препаратами не хочу.
Вот именно поэтому обращаюсь на форум с вопросом о рациональности идти делать анализы и, в случае соответствующих результатов, проходить курс.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2010, 19:27
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы ответила так.
Если Вас беспокоит относительно невысокий рост и тот факт, что в 18 с половиной Вы выглядите значительно моложе сверстников, очная консультация эндокринолога имеет смысл.

Даже изучив все "похожие" случаи в Интернете, Вы вряд ли сможете самостоятельно ответить на вопрос: является Ваш случай вариантом нормы или нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2010, 20:38
Delphi Delphi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Delphi этот участник положительно характеризуется на форуме
Благодарю за оперативный ответ.
Завтра же позвоню и запишусь на приём.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2010, 00:33
Delphi Delphi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Delphi этот участник положительно характеризуется на форуме
Кхм, а можно глууупенький вопрос вдогонку?
Какова максимальная и оптимальная границы увеличения роста в общем случае?
Или это как стимуляция роста до нормального состояния, т.е состояния, предусмотренного при нормальном развитии (если бы не было отклонений)?

Я хочу заметить, что у меня не юношеский максимализм и не одержимость идеей вырасти и стать романтическим персонажем.
Я весьма доволен всем, но меня волнуют ЯВНЫЕ отклонения в физическом развитии, и их замечаю, к сожалению, не только я.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.