Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2023, 19:53
Alexa75 Alexa75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
Alexa75 *
Ишемический инсульт, 48 лет

Добрый день! Женщина, 48 лет, в анамнезе РМЖ в 2021 году, трижды негативный, 2 а стадия, операция МЭ, химия 16 курсов, лучевой не было. После 1 курса химии нахожусь в климаксе, гормональных препаратов не принимаю, по основному заболеванию в ремиссии. Мучаюсь мигренями с аурой уже лет 30 последних.
25 сентября этого года находясь на отдыхе в Италии примерно в 9 часов вечера почувствовала себя нехорошо, внезапно в глазах случилась яркая вспышка, я думала, это опять мигрень, но потом у меня резко онемела вся левая часть тела, включая руку и ногу, я не могла их поднять и опустился правый уголок рта. Я была в сознании и сразу поняла, что со мной случился инсульт, мне вызвали скорую и отвезли в больницу города Перуджи. Пока мы туда ехали, у меня восстановилась двигательная активность, лицо тоже пришло в норму, в общем приехала я туда уже вполне обычным человеком. Мне сразу по приведу сделали КТ, которое было негативным, сказали, что скорее всегл ТИА и мне повезло. Дали 4 таблетки наверное аспирина и сделали инфузию. На следующий день провели МРТ, где выяснилось, что мне не повезло и у меня окклюзия СМА в районе м1-м2 и зона инфаркта 1,3 см. 7 дней я провела в горизонтальном положении в реанимации, далее еще 2 недели в обычном отделении, после меня выписали. За время пребывания мне провели ангиографию через бедренную артерию с контрастом, которая подтвердила результаты МРТ, а также УЗДГ нижних вен конечностей, сонных артерий, ЭХО КГ обычное и я пузырьковой пробой, я так понимаю, потом чрезпищевое ЭХО КГ, где нашли овальное окно 4 мм, сделали кучу анализов, которые не выявили каких-то серьёзных заболеваний. На данный момент принимаю статины 40 миг, ксалрето 20 мг, ксанакс 3 раза в день, так как мое моральное состояние оставляет желать лучшего, и омез утром. Я вернулась в Москву и теперь хочу понять, как мне жить со всем этим багажом дальше, куда податься лечиться, и правильные ли мои назначения. Выписку из больницы прилагаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2023, 20:21
Alexa75 Alexa75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
Alexa75 *
Выписка

Выписку из больницы уже переведенную
Прилагаю .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8741.jpeg
Просмотров: 41
Размер:	129.8 Кб
ID:	248741  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8742.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	157.3 Кб
ID:	248742  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8743.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	149.8 Кб
ID:	248743  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8744.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	80.5 Кб
ID:	248744  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2023, 10:57
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответила Вам в личку
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.