Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2023, 10:05
Goldman87 Goldman87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2023
Город: Астана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Goldman87 *
Не могут выставить диагноз

Приветствую всех, уважаемые врачи. Хотел бы услышать мнение относительно моей болезни.
Болею давно. В один обыкновенный день проснулся с туманом в голове, ощущение как после пьянки. Далее проходил неоднократно обследования, выставляли в основном диагноз астено-невротический синдром , т.к. отклонений по анализами не находили, только микроаденому гипофиза и повышенный ФСГ, остальные гормоны в норме. Сильно нервничал, постоянная тревога и стресс, я ипохондричен, был помешан на онкологии в голове, готовился умирать, и все такое. Потом подозревал у себя разные заболевания, типа неходжинской лимфомы, гигантизм (т.к. был повышен соматотропин) В течении последующих 3-х лет туман усиливался, появился постоянный высокочастотный шум в ушах, странное головокружение. Принимал лечение сосудистыми препаратами, ходил по психотерапевтам, принимал многие антидепрессанты, реакции никакой. Щитовидка и гормоны тоже в норме. БЫло тяжело концентрироваться с мыслями., очень сильно "тупил" как под наркотиками. В 2019 году делал мрт гипофиза и по мрт врач написала, что возможно какое то демиелинизирующее заболевание, что очень сильно напугало меня, и я начал снова забеги по врачам, которые специализируются по рассеянному склерозу, однако меня убедили, что по мрт возрастные изменения (сосудистые очаги глиоза). К концу 2019 года начала слабеть нога, т.к. я понимал, что такое рассеянный склероз я подумал, что неправильно выставили диагноз, не спал ночами, даже плакал, было поведение похоже на истерию, т.е. демонстративно привлекал внимание родственников, якобы скоро буду в коляске, что надо готовится к инвалидности, также ходил якобы выбирать коляску в аптеках. Каждый год делаю мрт головного мозга, в 2020 году мрт шейного и грудного отдела - без патологии, только небольшие грыжи и протрузии. состояние начало резко ухудшаться, почувствовал ухудшение моторики в правой руке, потом в левой, далее пошло слабость в челюсти, бицепсе левой руки, учащенное мочеспускание, постоянная усталость и апатия. Симптомы не сильно выражены, поэтому врачи не замечают. Неоднократно посещал врачей по специализации рассеянного склероза (около 5 человек), но они отправляли меня в клинику неврозов, тогда неврологический статус был в норме.Также проходил игольчатую и стимуляционную ЭНМГ, т.к. подозревали БАС, однако оно ничего не показало. Сконцентрирован на очагах глиоза, знаю, что они сосудистые, но подозрения, что это демиелинизирующие очаги, похожие на сосудистые, т.к. есть симптомы. СЕйчас слабость в ноге значительная, начал прихрамывать, ходить долго не могу, ощущение что нога слабая и плохо управляется, тяжело работать с мышкой в руках, палец плохо реагирует, если дует холодным воздухом на руку, становится еще хуже. Я понимаю, что определенно есть что то наподобие невроза, но симптомы демиелинизирующего заболевания тоже с слишком явные. Диагноз пт - депрессивный эпизод средней степени тяжести с соматическими симптомами. Сейчас у меня сидячий образ жизни, хожу только в случае необходимости, когда хожу очень сильный дискомфорт, и от этого я начинаю паниковать и психовать, жар и быстро потею, боюсь что упаду на улице и не встану, если еще в шумном помещении где много людей у меня опьянение как будто усиливается. К кому мне обращаться, если все неврологи от меня отписываются диагнозами ДЭП, нарушение кровоснабжения и предлагают одно и то же лечение сосудистыми препаратами, от которых я в последний раз упал в обморок первый раз в жизни, потому что не поел. Могут ли эти очаги на мрт давать такие симптомы? Буду рад вашим ответам, спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 76
Размер:	296.9 Кб
ID:	243834  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0306.JPG
Просмотров: 27
Размер:	1.94 Мб
ID:	243835  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мрт ГМ контраст 2018 заключение.jpg
Просмотров: 23
Размер:	840.8 Кб
ID:	243836  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мрт ГМ контраст 2020 заключение.jpg
Просмотров: 25
Размер:	777.3 Кб
ID:	243837  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мрт ГМ контраст 2021 заключение.jpg
Просмотров: 24
Размер:	834.9 Кб
ID:	243838  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2023, 10:29
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 963 раз(а) за 930 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет .
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2023, 14:23
Goldman87 Goldman87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2023
Город: Астана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Goldman87 *
[ATTACH][ATTACH][ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мрт СМ грудной отдел 2020 заключение.jpg
Просмотров: 20
Размер:	797.7 Кб
ID:	243862

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мрт СМ шейный отдел 2020..JPG
Просмотров: 15
Размер:	773.5 Кб
ID:	243863

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мрт ГМ контраст 2022 заключение.jpg
Просмотров: 22
Размер:	494.4 Кб
ID:	243864

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭНМГ 2020.jpg
Просмотров: 15
Размер:	256.5 Кб
ID:	243865[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2023, 14:26
Goldman87 Goldman87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2023
Город: Астана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Goldman87 *
По мрт очаги еще были с 2015 года, но там прицельно на гипофиз было, наблюдение за аденомой

Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ гипофиз 2015.jpg
Просмотров: 25
Размер:	126.5 Кб
ID:	243866

Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ гипофиз 2017.jpg
Просмотров: 14
Размер:	144.8 Кб
ID:	243867

Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ гипофиз 2018.jpg
Просмотров: 19
Размер:	139.6 Кб
ID:	243868
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2023, 14:41
Goldman87 Goldman87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2023
Город: Астана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Goldman87 *
о себе: мужчина, 35 лет, курю сигареты, алкоголь изредка
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2023, 15:44
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 963 раз(а) за 930 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На Ваш вопрос ответ дан. Не надо продолжать выкладывать бесполезные обследования. А диагноз Вам поставить не только могут, а уже поставили.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.