Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2023, 14:58
andreeei andreeei вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2023
Город: Хабаровск
Сообщений: 1
andreeei *
Антеспондилолистез и нестабильность шейного отдела

Здравствуйте! Хочу обратиться к уважаемым врачам за консультацией.
Веду сидячий образ жизни. Имею привычку сидеть с вытянутой шеей в монитор. Иногда, когда долго сижу бывает начинает резко звенеть в одном ухе, но проходит примерно через 1 минуту, так длится на протяжении многих лет и я к этому привык. Но месяц назад после того как я сидел целый день за компьютером у меня ухо резко стало плохо слышать и было чувство покалывания сзади шеи с левой стороны. Спустя два дня все восстановилось и появился постоянный шум в левом ухе и головокружения, которые проявляются до сих пор. Пошел к врачу назначили УЗИ сосудов и шеи и СКТ шейного отдела. На УЗИ сказали, что кровоток снижается на 50%. Три недели у меня первый раз случился сильный приступ. Я шел по улице в горку быстрым шагом. Как мне внезапно стало плохо. Начал неметь язык, появляться слабость в правой ноге и руке. Страх, усиленное сердцебиение, затрудненное дыхание, самопроизвольное подергивание пальцев рук, потливость, учащенное мочеиспускание, сильное головокружение, накатывающее ощущение "ватности ног", как будто сейчас упаду, в глазах мутнеет, возникает чувство что вот-вот потеряю сознание совсем, выпрямил спину и шею, вроде отпустило так прямой и шел домой. Еле дошел до дома. Измерил Давление 145/80. Пульс 110. Пришел домой лег и лежал при этом были какие-то непонятные ощущения с языком. Вызвали скорую помощь, приехали сделали ЭКГ, сказали все в норме. Вроде через часа 1.5 успокоился давление спало. Показал результаты СКТ шейного отдела и УЗИ шеи, сказали остеохондроз. Шея иногда после долгого сидения на стуле побаливает. Могу крутить во все стороны и ничего не болит, только немного хрустит.
Был у врача невролога с результатами, сказала, что ничего страшного нет. Назначила мексидол уколы и таблетки пирацетам. Так же был у врача невролога-реабилитолога он меня осмотрел провел диагностику и сказал , что артерия может пережиматься, потом он мне поставил шею на место с хрустом и вроде мне стало легче. Ходил, бегал в горки было все хорошо. Но потом повисел на турнике и через несколько минут пошел и опять начались похожие симптомы, я быстро дошел до дома лег и лежал, было высокое давление, все те же симптомы, только не такие сильные. Полежал, вроде бы все прошло.
Потом также сидел с вытянутой шеей, крутил ей, но приступов не было никаких.
Но теперь страшно ходить куда-либо. Непонятно, что за приступы были, возможно транзиторная ишемическая атака. Так ка смещен позвонок С2 кпереди и имеется нестабильность и антеспондилолистез, протрузия.
Скажите, могут ли быть такие симптомы при таком заболевании? Нужно ли делать операцию по выпрямлению позвонков?
Результаты СКТ и УЗИ прикрепляю. Делал их до первого приступа.
СКТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
СКТ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] сами снимки
надо запустить файл PmsDView.exe
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_5332302735682422424_y (1).jpg
Просмотров: 20
Размер:	109.8 Кб
ID:	243177  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_5332302735682422425_y (1).jpg
Просмотров: 10
Размер:	134.4 Кб
ID:	243178  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.