Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2011, 14:23
srassk srassk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 48
srassk *
рост камня в почке при лечении остеопороза

Здравствуйте!Мне 52 года,с 2005 года обнаружен камень в правой почке в средней чашечке размером 0,5-0,6 см.Камень не беспокоил,анализы мочи и функция почек были хорошие,отеков,болей не было.В таком состоянии он находился до начала лечения выраженного остеопороза в марте 2011 года Миакальциком 200МЕ+Кальций Д3 никомед форте 2 таб.(потом 1 табл.)в день.Подробно об этом написано в теме и разделе ""Эндокринология" http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=189591. По прошедствии 4 месяцев лечения остеопороза и приема кальция,камень вырос до 1см и образовалась подкапсульная киста 15мм.Лечение от остеопороза уже месяц,как прекращено.Анализы мочи и крови,паратгормон,Са общ.и иониз,фосфор крови,кальций и фосфор суточной мочи без приема препаратов от остеопороза,в норме,т.е.не обнаружено нарушения кальцие-фосфорного обмена.Делали многократно в разных местах УЗИ почек и обзорный большой снимок,на котором камень виден.Посоветуйте,пожалуйста,какие препараты кальция не вызовут рост камня?Что мне делать,остеопороз надо лечить,а рост камня не дает такой возможности?У меня еще сильное опущение мочевого пузыря 3 степени цистоцеле,что плохо для бесконтактной липотрексии,либо делать контактную липотрексию через прокол со спины,и как после этого будет почка,при продолжении лечения остеопороза,камень опять может образоваться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2011, 13:43
srassk srassk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 48
srassk *
Еще раз,очень прошу,посоветуйте мне,что делать с камнем в почке,как урологи!При лечении остеопороза при любых лекарствах дополнительно нужен кальций с Д3,чтобы не было низкого уровня кальция в крови,а то у меня уже были судороги ног.При наличии сильного опущения мочевого пузыря,что безопаснее-дистанционная или контактное дробление через прокол со спины камня?На прием в институт эндокринологии к специалистам смогу попасть после записи 26 августа на сентябрь месяц,и в специализации уролога там не указана мочекаменная болезнь.Неужели,никто не может здесь мне грамотно ответить!Если нужна еще информация по здоровью,я ее изложу.Очень жду ответа!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.