Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2010, 13:53
santomas santomas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 3
santomas *
Негемолитический стрептококк и стафилококк saprophyticus

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Мне 20 лет. Недавно нашли у меня простатит. Сдавал анализы, так как были жалобы в этой области. Методом ПЦР никаких ИППП не нашли. Взяв секрет простаты на бак.посев, нашли Str. Anhaemoliticus обильный рост и S. Saprophyticus умеренный рост.

Сделали анализ на чувствительность к антибиотикам. Оба возбудителя оказались чувствительны к Амоксицилину/Клавуланату, Нетилмицину, Линезолиду, Ципрофлоксацину, Офлоксацину, Фурадонину.

Доктор назначил в первые десять дней на выбор или Амоксиклав (625 мг по 2 таблетки 2 раза в день) или Офлоксацин (400 мг по 1 таблетке 2 раза в день). В последующие 10 дней надо принимать Фурамаг (2 таблетки 3 раза в день).

У меня следующий вопрос. Для тех возбудителей, которые у меня нашли, какой антибиотик будет оптимальным? То, что в пробирке они убивают бактерии, это хорошо, но насколько я знаю, многие антибиотики плохо всасываются простатой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2010, 10:47
santomas santomas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 3
santomas *
Флуконазол

Как правильно принимать Флуконазол при 28-дневном приёме Левофлоксацина при лечении хронического бактериального простатита?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2010, 23:29
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Об этом лучше спросить того, кто назначил флуконазол. Показаний к его назначению Вы не описываете. Также нет уверенности в том, что и левофлоксацин Вам нужен (Вы не привели данных микроскопии секрета простаты и титра выявленных возбудителей).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.