Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2010, 21:55
Аватар для Arissa
Arissa Arissa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Arissa *
Эффективность проводимого лечения

Здравствуйте!
52 года, 160/85
с мая наблюдаюсь у невролога по поводу болей в спине и шее. Рентгенограмма шейого отдела:остеохондроз Civ-Cvi. Жалобы на головокружение, ухедшение зрения и памяти.
Осмотр окулиста: зрение как было год назад VOD=1.0 VOS=1.0, так и осталось без изменений.
РЭГ-заключение: пульсовое кровенаполнение в бассейне сонных артерий:
правой -N, левой - N, в бассейне позвоночных артерий - правой -снижено средней степени, левой - значительно снижено. Тонус сосудов повышен, венозный отток затруднен.
Был назначен бесатрек на две недели, кавинтон, цинаризин 2 таб\на ночь на три месяца. Кавинтон пить не смогла, повышалось АД и сильно болела голова. Пропила цинаризин три месяца, РЭГ от 28 августа: пульсовое кровенаполнение в бассейне сонных артерий: правой - N, левой повышено. Пульсовое кровонаполнение в бассейне позвоночных артерий: правой - снижено, левой - N. Тонус сосудов повышен. Венозный отток затруднен. Назначен Агапурин 400 х2 раза\день. После его приема тахикардия, бросает в жар, бессоница, невролог сказал перейти на цинаризин. Врач считает, что нужно обязательно подобрать лекарство, которое мне подойдет. Но пока я не чувствую улучшения хотя уже прошло четыре месяца с начала лечения. Часто болит голова, в основном с правой стороны, боль начинается с затылочной части затем переходит на правую сторону, висок, давит за ухом. Особенно сильно по утрам, когда лежу ночь в постели, впечатление что лежа "перекрываю себе все кровообращение в голове". Встаю, делаю небольшую разминку для шеи и боль понемногу отступает. На мой вопрос о том, чтобы сделать МРТ головного мозга врач ответила, что считает это нецелесообразным и сейчас главное подобрать лекарства. Как вы считаете, правильно ли проводится лечение? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2010, 13:07
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arissa Посмотреть сообщение
Как вы считаете, правильно ли проводится лечение? Спасибо
А Вам сказали, от какой болезни лечат?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2010, 09:10
Аватар для Arissa
Arissa Arissa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Arissa *
Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
А Вам сказали, от какой болезни лечат?
нет, не сказали. Невропатолог только твердит что нужно подобрать подходящие мне лекарства, чтобы улучшилось кровообращение. Сама почитала в интеренетепро похожие симпотмы и "мне показалось", что похоже на СПА. Но в тоже время понимаю, что такое лечение это наверное неправильно. Думаю о том, что может быть мне следует сделать самостоятельно МРТ шей и головы, или КТ? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2010, 10:26
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arissa Посмотреть сообщение
нет, не сказали. Невропатолог только твердит что нужно подобрать подходящие мне лекарства, чтобы улучшилось кровообращение. Сама почитала в интеренетепро похожие симпотмы и "мне показалось", что похоже на СПА. Но в тоже время понимаю, что такое лечение это наверное неправильно. Думаю о том, что может быть мне следует сделать самостоятельно МРТ шей и головы, или КТ? Спасибо за ответ.
чтобы улучшать кровообращение нужно убедиться что оно нарушено.
Что касается препаратов - то сложно комментировать лечения не зная диагноза.
Думаю, нужно либо выяснить у невролога от чего конкретно он Вас лечит, либо сменить врача.
Да, МРТ без показаний делать не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.