Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2012, 16:35
mumrik mumrik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
mumrik *
полиморфизм генов гемостаза, тромбофилия, тромбоз

Здравствуйте. Не хочу открывать тему с одноименным названием. Разрешите спрошу здесь. Мне 32. Принимаю КОК. Анализ на полиморфизмы делала в 30 лет по настоянию врача будучи беременной. По его результатам - высокие риски венозных тромбозов, ИБС, инфаркта. Из 12-ти факторов только 5 норма.Как сказал гематолог у меня серьезное генетичесое заболевание. Беременности на фраксипарине, ибо Д-димер в очень высоких цифрах. Впрочем и вне беременности цифры такие же как в 3-ем триместре бер-ти.
Недавно начала делать склеротерапию вен. Врач (флеболог) был поставлен в известность о наличии проблем. После второй процедуры у меня обнаружился тромбоз вены в правой ноге. Мой врач сказал, что вероятно сама процедура спровоцировала эту ситуацию. Получаю клексан по 0,6 два раза в сут., нимесил. КОК врач настоятельно рекомендовал отменить. Что делать дальше? Врач говорит, что ничего не делать и ситуация не критическая, но я напугана, нога продолжает болеть. Куда бежать, к кому обращаться? Вижу, что мой врач сам напуган таким исходом. Гематолог говрит также, что ничего страшного, он же говрит, что КОК можно и не отменять, а в начале каждого месяца прокалывать 10-дневный курс фраксипарина 0,3 два раза в сут. для профилактики...Я в сомнениях. Как мне быть? Извините за сумбур. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2012, 15:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,422 раз(а) за 31,767 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
активный тромбоз вен - показание для отмены КОК, гематолог рекомендует глупости, тему переношу во флебологию, коллеги дополнят...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2012, 00:26
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите историю по человечески. Приведите результаты обследования на тромбофилию. Анамнез акушерский и жизни - операции, травмы, тромбозы в прошлом. Диагноз флеболога. Что и зачем склерозировали. Что затромбировалось и как установлено.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.