Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.06.2012, 10:25
duracell duracell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Минск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 14
duracell *
Мой муж - нарцисс...

Добрый день!
Мой муж (30 лет) - довольно успешный человек, все при нем: ум, логика, харизма, чувство юмора. Внешность обычная, но подать себя умеет очень с выгодной стороны.
Работа (свой бизнес в интернете) отнимает все время, он должен все контроллировать, иначе все будет сделано плохо (не так, как ОН хотел). Очень сильный максималист.
Мы вместе больше 12 лет (сместе учились в школе), в браке 4, дочке 3 года. Последние года 2 - отношения испортились ужасно, он меня не слышит, не поддерживает. Считает, что я сама виновата в падении самооценки (за эти 2-3 года в декрете), но я думаю, что это он поспособствовал - все, за что я ни возьмусь, он потом переделывает, действительно, лучше меня. Поэтому у меня уже и желания нет за что-то браться.
Ну и о главной проблеме, как м не кажется. Вчера я пошла спать, муж дорабатывал за ноутбуком, пришел, когда я уже заснула. Разбудил меня (обнял, стал разговаривать) и говорит - Блин, какой я классный, очень себя люблю. Если бы был мой клон - женился бы на нем.... Это чтобы не описывать полную картину...Почитала интернет - нарциссизм в нем и раньше подозревала, но сейчас поняла масштаб трагедии...
Странно, что раньше он часто говорил, как он МЕНЯ любит. А теперь все больше речь о том, что как он хочет, чтобы я ЕГО любила по-сильнее.
Я в постоянном стрессе. Хочу наладить отношения, уходить не хочется...Дочку очень любит, да и меня (в период оттаивания))).
Много чего еще хочется написать, но боюсь, что так сумбурно, лучше по порядку)
Я не думаю, что сейчас вы раз - и решите мою проблему, просто понаправляйте мысли, пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2012, 23:23
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, duracell.
Цитата:
Сообщение от duracell Посмотреть сообщение
...понаправляйте мысли, пожалуйста...
Не сочтите сказанное мной за цепляние к словам. Вопрос будет серьёзный.

Вот Вы ищете направления для своих мыслей, словно заблудились в своём сознании и не знаете в какую сторону двинуться.
А куда Вы хотели бы добраться?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2012, 12:10
duracell duracell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Минск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 14
duracell *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
А куда Вы хотели бы добраться?
Возможно, я хочу подтянуться за ним, за его принципами - стараться и быть лучше всех, не жить стереотипами, быть максималистом. Но я другая, я довольно ленивый человек, мне сложно все это. А хочется. Довольно крупный камень предткновения у нас например уход за собой. Ему хочется, чтобы я всегда была звезда (как он)) А мне то времени нет (кажется, что нет!), то записаться не могу.. По итогу (образно) ногти крашу перед каким-либо ДР например, а не для того, чтобы всегда быть красивой.
Понимаете, он вся моя жизнь, у нас ребенок просто чудо. Но он постоянно движется вперед, а что касается меня - как буд-то чувствует, что застрял. Но видимо любит, потому и терпит (а главный принцип его жизни - ничего и никого не терпеть)
Хочу еще ребенка, но он сказал (еще с год назад, когда мысль о втором ребенке могла закрадываться еще), что только в другой стране - тут не видит смысла, потому что тут развиваться свободному человеку нет возможности. Теперь-то уже с такими проблемами и речинет про второго... а хочется - пускай не сейчас (я и сама сейчас не хочу)
Не знаю даже, ответила ли я на Ваш вопрос. Кажется, не очень...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2012, 16:54
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, duracell.

Вашему браку 12 лет. Это на самом деле немало. Я полагаю, что вы хорошо знаете мужа и его особенности. Кажется. что в последнее время некоторые из его особенностей. которые вы идентифицируете, как нарциссические, стали проявляться больше. Похоже, что эти проявления обескураживают и чуть ли не пугают Вас.
Это с одной стороны...

А с другой - Вы хотели бы соответствовать своему супругу. При этом понимаете. что соответствия можно добиться изменив собственной природе.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2012, 15:54
duracell duracell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Минск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 14
duracell *
Вернулась в свою темку.
Муж сегодня ушел к другой.
Он с ней 7 месяцев, а это значит немного раньше того времени, как я создала эту тему...
Хочу вернуть его. Он ушел, оставив надежды на возвращение. Сказал, что я не расту за ним, что ему нет стимула со мной, что он умирал полтора года, но та другая его воскресила...
Просил не сжигать мосты, что он не уверен, что там то что ему нужно, но хочет попробовать (здорово конечно, вопросов нет). Очень хочет много общаться с дочкой, он наладил с ней отношения за полгода, как буд-то специально к своему шагу.
Просил прощения, что обманывал, сказал, что он сделает все, чтобы мы жили как раньше в плане денег - я не работаю, дочка в сад не ходит.
Просит помочь ему, он как бы в неопределенности. Говорит что виноват. Сейчас Новый год - собирались вместе встречать, потом планировались лыжи во Франции - дочку поставить хотели. Он предлагает планов не менять...Я хочу с ним, но кажется это бред...
Муж говорил о неких точках невозврата - когда у дочки глазки загноились, я решила протирать чаем, а он пошел купил антибиотик и стал капать. Я разозлилась, у меня есть плохая черта - не доверяю врачам, считаю, что у ребенка хороший иммунитет, она со всеми болячками без АБ справляется. Он очень обиделся, что не дала сделать лучше для ребенка. Это считается тогда ниточка оборвалась. Вторую точку невозврата он назвал то время, когда я начала эту тему - однажды мы с нашим другом втроем болтали и Сергей очень себя хвалил опять. Я сказала тогда - ну давай опять поговорим о тебе. Да, было остро, друг посмотрел на меня в непонятках. Муж ушел в себя...
Этот разговор натолкнул меня на мысли о моих точках невозврата - когда Маше была 1 неделя, у меня температура поднялась 40 - были проблемы с грудью. А он пошел хоккей в баре смотреть - всего на пару часиков (4) - "чем я тут тебе смогу помочь???"
Да, он согласен, что виноват тогда и виноват, что я стала чуней и потупела. Но настаивает на том, то все равно, это Я должна была собраться и если не рвануть за ним в интеллектуальном плане, то хотя бы восхищаься им. Я восхищалась раньше. Пока он не стал усугублять мою неуверенность в себе своими замечаниями...

Когда все узнала - злости нет на него, я понимаю, что это вина обоих, что отношения испорчены. Но зато я поняла, что хочу быть с ним, ато сомнения были - уже ничего не понимала. А сейчас бабочки в животе и все такое)) Но он отдаляется с каждой смской...
"спасибо тебе за все, было красиво, потом затухло, не справились"
"у меня есть мнение, что нужно попытаться построить личную жизнь и посмотреть, если и мне и тебе будет в новой жизни хуже, то я буду пытаться добиваться тебя"
"сегодня эта другая меня оживила"
"если я и захочу вернуться, то хочу вернуться через любовь. буду снова удивлять, но пока я не могу"
"не строй искусственных барьеров"
Я очень боюсь, что по началу жизнь с другой в любом случае может показаться более динамичной и здоровской - как он любит. А потом...хочется сейчас, а не потом.
Я не знаю, как мне действовать - прямо сейчас, через 2 дня, дать время вообще без меня - не звонить, звонить...
Мои вопросы примерно такие
1) Что сказать дочке? 3,5 года.
2) Как вернуть мужа, собраться в кучу?
3) Частично ответ на второй вопрос - это найти интересную работу. Но у меня в этом смысле такая дикая неуверенность в себе, плюс 4 года декрета, плюс я реально ни в чем не разбираюсь - а перекладывать бумажки - это не спасение в моем случае, мне нужно включить мозги. А они есть, слава Богу в этом я пока не разубедилась.
Как-то так...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2012, 16:36
duracell duracell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Минск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 14
duracell *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
соответствия можно добиться изменив собственной природе.
Это так. Теперь мне кажется, что я смогу. Помогите.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2013, 16:17
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой помощи Вы ожидаете от специалистов форума?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.