Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.06.2019, 20:33
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
боюсь, что внезапно умру(

Добрый день, направил меня терапевт к эндокринологу, хотелось бы услышать ещё мнение на мою непростую ситуацию.
Мне 36 лет, 2 детей, рост 160, вес 58, хронических заболеваний не было.
2 недели назад почувствовала себя плохо, голова болела и глаза, давление было 180/110, до сегодняшнего дня давление не падает , всегда 150/160 на 100/110, но при этом самочувствие нормальное. 2 недели я хожу по врачам попросту выпрашивая обследования. Что я имею на сегодняшний день: экг-норма, флюорография -норма, узи почек и брюшной полости-нет отклонений, щитовидная железа -нет отклонений ( только лим узел 1.1*0,6 на шее ) , анализ крови -норма ( немного повышены лимфоциты), моча -норма, гормоны щитовидной-норма. Но вот половые гормоны нет( эстрадиол-54, тестостерон-0,51, пролактин -33.01, ЛГ-15,21, ФСГ-9.73) , сдавала на 4 день менстуального цикла.
Ранее, лет 7 назад Пролактин был в раз 20 выше нормы, сдав анализы самостоятельно, выявила, что за счёт макропролактина , также в тоже время было мрт гипофиза-норма. Уважаемые врачи-эндокринологи, подскажите, что может быть причиной такого давления? Добавлю:по гипертонии наследственности нет
  #2  
Старый 18.06.2019, 20:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еда измерения узла?
Необходимого для исключения эндокринного генеза обследования Вами не проведено.
Метанефрины/ норметанефрины мочи
Это 500 Ваше сообщение - сколько ещё постов входит в Ваши планы?
Cодеты были даны
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.