Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2019, 09:16
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
Нужно ли повторять ТТГ?

Добрый день уважаемые врачи. Спасибо за вашу помощь. Я уже создавала тему в этом разделе.
https://forums.rusmedserv.com/showth...F8%E5%E9%EA%E0

Сейчас прошло больше 4х месяцев с последнего анализа где ТТГ был 5,1.
Девочка чувствует себя хорошо. У нее был небольшой перевес сейчас я наладила ей питание отдала на танцы вес пришел в норму. Готовим на йодированной соли. Когда мы жили в Алматы врач нам сказал что ттг на границе нужно пересдать только его через 3-6 месяцев. Т4 Т3 и антитела были в норме.

Сейчас мы переехали в Америку. Здесь пока оформляем документы я обратилась тут к семейному врачу. Она не выписывает направление на анализ ТТГ а без него не сдашь. Гооворит что у девочки никаких симптомов нет что повышение ттг крошечное и в ее возрасте 6 лет 7 месяцев лучше не лезть с горомонами. Гооворит что если даже ттг останется на границе нормы пить препарат все равно не надо. Поэтому анализ она не видит смысла делать говорит приходите после 8 лет. Очень хочется услышать Ваш совет.
Спасибо за совет обратиться мне к пси специалсту я лечусь уже больше 3 месяцев и мне легче. Мне мой пси специалист так же не советует сдавать пока ребенку никаких анализов и не водить ее по врачам. Говорит что это повредит лечению . Но я не хочу повредить своей дочке из за своего лечения и спорить с двумя врачами тоже не знаю стоит ли. Чем может грозить то что я не повторю анализ? Здесь так же врачи говорят что лечить Субклинический гипотериоз надо только при беремености.
Спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.