Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2008, 02:04
mist mist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mist *
Unhappy Аскариды при беременности 2.

Здравтвуйте,
я новичек - просто искала по данной теме информацию и забрела на ваш форум - так как не могу найти данный раздел форума с главной страницы, извените пишу здесь.

Вопрос мой такой:
Мне 31 год, вес сейчас 62 кг., рост 168 см, Киев, беременность 20 недель.
С начала беременности мой гинеколог отмечала у меня следы интоксикации,
Анализы сдавала все что положено -
были в начале беременности завышены печеночные показатели и калий, по биохимии крови - все остальное в норме,
гемоглабин 135, было назначено лечение (для печени и понижена доза прогестерона, который я принимала в таблетках) - через 3 недели переcдала - печеночные показатели понизились, но до нормы не дотянули, гемоглобин 138
калл - не назначали сдавать
(Точные цифры не могу назвать так как все анализы находятся в ЖК в карточке)

Так как беременность планированная, то было улучшено состояние здоровья до нее - пролечены все хрон. заболевания и сданы все нужные анализы, раньше (не знаю детства) глистов никаких обнаружено не было.

Две недели назад у меня в анализе мочи было обнаружено яйцо аскариды(частная лаборатория SYNEVO), я с перепугу отправилась к своему гинекологу, которая посоветовала мне сдать кровь АТ к аскаридам 0.521, что говорит о положительном результате.

Гинекологом было принято решение пролечить меня от них - она звонила нескольким своим коллегам советовалась и прописала мне пирантел 3т разово

Прочитав инфо на вашем сайте я сделала вывод, что это не правильное назначение, и что при беременности куда безопаснее принять другой препарат - пиперазин

Я очень боюсь навредить ребенку и понимаю, что консультации гинеколога с коллегами были вызваны какими то сомнениями с ее стороны

Подскажите, если я права, как этичнее всего вести себя с моим врачем - я же не имею права сама переназначать себе препараты - она ж несет наверное за меня отведственность

Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2008, 16:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявление яйца аскариды в анализе мочи крайне нехарактерно. Необходимо подтверждение анализом стула. Пожалуйста, сделайте паразитологический анализ кала. Возможно, это лабораторная ошибка и в лечении Вы не нуждаетесь. Анализ крови на аскаридоз часто недостоверен.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2008, 20:01
mist mist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mist *
Большое спасибо,
и отдельное спасибо за оперативность (не ждала ответа раньше понедельника)
завтра постараюсь обязательно сдать анализ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2009, 19:34
mist mist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mist *
Здравствуйте,
Сдала анализ сразу после Вашего ответа - ничего не нашли (в обыкновенной полеклиннике)
А на днях перездала еще раз в коммерческой (в той,что нашла изначально в моче яйцо)- нашли яйца Ascaris lumbricoides

Сейчас уже 24-я неделя беременности сейчас

Проконсультируйте, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2009, 20:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации даю в ПС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.