Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2008, 01:18
juli juli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2002
Город: Москва
Сообщений: 10
juli *
Где сдать анализы?

Доброго времени суток!
Имеется ребенок 2,1 г., вес около 12 кг. Проблемы с печенью, поджелудочной железой (увеличены) с осени текущего года. Регулярно сдаем копрологию, наблюдаемся у гастроэнтеролога. Стул неоформленный, непереваренный, с большим количеством жирных кислот (было в период начала заболевания). Ребенок постоянно хотел кушать, т.к. вся пища проходила транзитом. Была еще однократная рвота утром желчью (в начале заболевания). Узи стенка печени уплотнена-7,7 мм., поджелудочная также сильно увеличена. Пропили 1 курс ЛИВ 52 и креона. Во время перерыва в приеме случилось опять ухудшение. Сделали УЗИ-стенка печени уплотнена (1 см.), поджелудочная по размерам практически в норме. Копрология опять показала жирные кислоты в небольшом кол-ве и мышечные волокна (незначительно). Полностью привести результаты анализы не могу, не на руках. Цисты лямблий не обнаружены, мазок на кишечную группу отр. Назначены хофитол и креон. Сейчас 2-я неделя лечения.
Результат: очень сильно ухудшилось состояние кожи, диатезные высыпания в новых местах (были и раньше, но мы вообще аккуратно питаемся, поэтому была многомесячная ремиссия). Пятна зудят.
5 дней назад случилась высокая температура-38,8, на след день 37,1 и все. Далее ребенок полностью здоров.
2 дня назад однократная рвота ночью. Далее полное здоровье.
Сегодня температура днем поднялась до 39, симптомов больше никаких не появилось.
Да, собственно само лечение хофитолом и креоном приносит плоды-стул значительно улучшился. Простите, что так подробно и не очень по фактам, анализы все в карте. Меня волнует, что мы возможно лечимся не опознав причину болезни. Есть ли вероятность по описанному состоянию судить о возможных инвазиях, не обнаруженных в бесконечных анализах копрологии? Возможно конечно у нас просто аллергия на хофитол... А последняя рвота-просто несварение какое-то. Но мне не спокойно. Порекомендуйте надежное место для сдачи копрологии, хочу независимого исследования. Может нам сдать кровь из вены на лямблии? Хотя малыша жалко... Какие еще исследования нам порекомендуете провести? Спасибо заранее. Казакова Юлия и маленькая Арина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2008, 15:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,177
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от juli Посмотреть сообщение
Меня волнует, что мы возможно лечимся не опознав причину болезни. Есть ли вероятность по описанному состоянию судить о возможных инвазиях, не обнаруженных в бесконечных анализах копрологии?
Если анализы сдавались многократно, вероятность пропущенной инвазии невелика, хотя по описанию состояния лямблиоз напрашивается. Лямблиоз не протекает с температурой, вероятно, добавилась еще какая-либо ЖКТ инфекция. Единственное известное мне место в Москве, где тщательно делают анализы - лаборатория Роспотребнадзора.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.