Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2008, 19:19
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ветряная оспа

Уважаемые специалисты, общаюсь с подругой по вопросам вакцинации против ветряной оспы. Я пытаюсь достать вакцину в России(кстати, безуспешно ), она в Украине. Получила от неё письмо. Моих знаний явно недостаточно, точнее они осколочны и я не могу свести их в стройный, логический ответ. Сошлись на том, что я публикую вопросы на РМС, а не создаю "испорченный телефон". Будем благодарны за разъяснения. С уважением, Татьяна и Екатерина.

Меня вот какие сомнения посещают. Если ребенок переболеет-иммунитет на всю жизнь,бывает,конечно,повторное заболевание-но редко.Если делать прививку-то ее нужно делать все время,раз в несколько лет-причем,чем старше человек,тем серьезнее опасность от встречи с ветрянкой.
А у меня девочка-и я боюсь того,что она может повстречаться с ветрянкой в неподходящий момент-допустим опоздали с прививкой,а тут беременность -прививаться нельзя,а заразиться легко. Или привились-положенных 3 мес. не прошло-а беременность наступила.
И,вообще, всю жизнь придется зависеть от вакцины.
Я понимаю,что сейчас рассуждаю как Эльза из сказки,про то,что родится сыночек,вырастет,женится,на свадьбе пойдет в подвал за окороком ,споткнется о ступеньку и упадет. Но не могу про это не думать.
Сейчас скажу аргумент который меня саму раздражает - все наше проколение обошлось без прививки и про связь с опоясывающем лишаем и страшные осложнения я узнала только когда начала интересоваться этой прививкой.
Вобщем,пугает меня пожизненный контроль за этим делом и то, что к нему нужно приучить ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2008, 05:11
Sergey_Nsk Sergey_Nsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) за 7 сообщений
Sergey_Nsk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Для меня исчерпывающий ответ на этот вопрос был получен в теме ставить ли прививку от ветрянки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2009, 14:43
risky risky вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Астрахань
Сообщений: 1
risky *
в России вакцина от ветрянки не входит в национальный календарь прививок. Защищать или не защищать себя от какой-либо инфекции, не предусмотренной национальным календарем, - является личным решением гражданина РФ. Проблема выбора решения, зачастую, возникает перед выезжающими за рубеж РФ в страны, где перечень "необходимых" прививок гораздо шире.
Аргументы "ЗА": 1) ветрянка далеко не безобидна для взрослых людей, стариков, новорожденных и ее опасность не только в связи с опоясывающим лишаем; 2) В США, по данным медицинских исследований, высокий уровень защиты против вируса-возбудителя ветряной оспы сохранялся до 20 лет после прививки, что ничуть не хуже перенесенной болезни; 3) заболеть ветрянкой повторно крайне редко, но все же возможно. Заразить при этом - всех окружающих. 4) избавиться насовсем от вируса ветрянки человечеству грозит еще очень не скоро.
Аргументы "Против": 1) тот, кто уже болел ветрянкой, редко заболевает повторно, а значит прививка ему не особо нужна, 2) у людей с ослабленным иммунитетом после некоторых вакцин от ветрянки могут быть осложнения, протекающие также тяжело, как от самой ветрянки. Поэтому допуск к прививке следует обсуждать с врачом при личном осмотре. 3) вакцина может быть пагубна для плода, поэтому беременным прививку делать категорически нельзя! Также не следует беременеть 3 месяца после прививки. А по поводу нежданной беременности в течение этих 3 месяцев: существует 100 и 1 способ предохранения... Если не умеете - проконсультируйтесь с Вашим врачом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2009, 02:43
Ясенька Ясенька вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Ясенька этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от risky Посмотреть сообщение
в России вакцина от ветрянки не входит в национальный календарь прививок. Защищать или не защищать себя от какой-либо инфекции, не предусмотренной национальным календарем, - является личным решением гражданина РФ.
В Москве - входит в обязательный календарь для детей старше 2х лет. Во-вторых, любая вакцинация - личное решение гражданина РФ, вне зависимости от того, входит в календарь или нет.

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.