Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2008, 11:41
natka2007 natka2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
natka2007 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Lightbulb Имплантация зуба-двойки

Здравствуйте!
Мне 29 лет, пол ж. В силу определенных обстоятельств 12 лет назад лишилась нижнего переднего зуба справа (второго). В то же время ходила к стоматологу занимающемуся имплантацией, она сказала мне что челюсть в этом месте тонкая (я передаю смысловую окраску-в цитатах уже не помню) и имплантация не показана.
Лет десять я хожу со съемным протезом (вариант ставить коронки ценой обтачки двух здоровых зубов меня не устраивает).
Хотелось бы узнать,может что-то изменилось в науке-стоматологии, и на мой случай есть какие-то варианты помимо съемного протеза и обтачивания соседних зубов?
Заранее спасибо!
  #2  
Старый 06.04.2008, 14:52
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно смотреть, есть ли место для имплантата. Это во-первых. Существуют хирургические методики по увеличению количества кости - подсадка кости. Естественно, если врач берется за лечение, он сам составляет план и выбирает методы.
Наверняка в Краснодаре есть другие врачи-имплантологи. Можно получить второе мнение.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.