Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.02.2008, 15:26
_VElena_ _VElena_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: Украина, Киев
Сообщений: 18
_VElena_ этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Удаление зуба мудрости у кормящей

хочу удалить зуб мудрости, но поскольку я являюсь кормящей мамой, хочу проконсультироваться, какими обезболивающими средствами при этом я могу воспользоваться без вреда для малыша?

спасибо.
  #2  
Старый 13.02.2008, 15:51
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для местной анестезии в настоящее время обычно используют препараты артикаинового ряда: Артикин, Ультракаин, Убистезин. Лидокаин тоже можно.
Для снятия болевого синдрома после удаления можно принимать ибупрофен (нурофен).
  #3  
Старый 14.02.2008, 00:23
marusja marusja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2005
Город: Минск
Сообщений: 67
marusja этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Убистезин, артикаин с содержанием адреналина 1:200000, мепивакаин. Лидокаин, имхо, похуже будет, особенно, если предполагается сложное удаление.
  #4  
Старый 14.02.2008, 00:30
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тем не менее Лидокаин тоже анестетик, применение у кормящих не запрещено.
  #5  
Старый 16.02.2008, 22:07
marusja marusja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2005
Город: Минск
Сообщений: 67
marusja этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надо СРОЧНО съездить к стоматологу.
to FOXA: согласна, но в случае удаления нижних 8-ок все же предпочитаю анастетики с более длительным и выраженным анестезирующим эффектом.
  #6  
Старый 28.03.2008, 15:41
_VElena_ _VElena_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: Украина, Киев
Сообщений: 18
_VElena_ этот участник имеет плохую репутацию на форуме
спасибо всем, зуб удалила. никаких последствий для нас с крохой не было. боль после удалениы терпела...
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.