Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.08.2018, 13:06
Masha_B Masha_B вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Юг
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Masha_B *
Проблема с зубом

Здравствуйте, пишу в надежде получить второе мнение.

Девочка, 12 лет, без хронических заболеваний, первая из двойни, 12 лет.
3-й зуб справа сверху, клык, растет сильно выше, чем надо. Видимо, уже вырос на максимум длины. Места для него фактически нет, там очень узко. Такая проблема только с одной стороны. Зубы верхней челюсти чуть оттопырены вперед, при смыкании прилично нависают над нижними; кроме того, центр (щелка между резцами) верхней челюсти сдвинут влево по отношению к центру нижней челюсти, немного.

Побывали у ортодонта. Начала она с того, что проблема косметическая, потом перешла к более серьезному для меня: что зуб должен "работать", т.к. он относится к основным, и при отсутствии нагрузки он может начать разрушаться, и десна под ним (не помню, что именно, но тоже что-то не так).

Что решат проблему брекеты на всю челюсть, которые сдвинут зубной ряд влево и освободят место для клыка, и он опустится.

Меня смутило то, что сначала речь шла о брекетах для верхней челюсти, а потом она сказала, что это не очень удобно в работе, и надо ставить и на нижнюю тоже.

Когда же я спросила, можно ли обойтись только верхом, сказала, что готова рискнуть, но есть вероятность, что зубы опять вернутся на свое место(это после года ношения брекетов), и что потом еще надо будет несколько месяцев носить какую-то проволочку, которая крепится к центральным шести зубам изнутри, и снаружи ее не будет видно, для подстраховки.

Мои вопросы:
1. Действительно ли могут быть проблемы с этим клыком и десной, если ничего не делать? Кроме косметических.
2. При условии выросшего до конца зуба, он реально может встать на свое место с помощью брекетов?
3. Нужны ли брекеты на нижнюю челюсть? Останавливают финансы, но если нужно, то сделаем.

Спасибо большое.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.