Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2017, 14:57
teproman1 teproman1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
teproman1 *
Боль справа под челюстью

Здравствуйте! Меня беспокоят боли справа под челюстью. Беспокоят с апреля этого года, сначала боль была не сильная, сейчас умеренная. Никакие обезболивающие не помогают. За это время был у разных специалистов. У ЛОРа, терапевта, гастроэнтеролога, эндокринолога, невролога, стоматолога(посетил около 5 разных специалистов), хирурга- стоматолога (посетил около 3 специалистов), нейрохирурга. Прошел обследования: КТ шейного отдела, имеются межпозвонковые грыжи, но невролог и нейрохирург эти боли с ними не связывают. Фгдс - на сегодняшний момент проблем нет. Месяц назад ЛОР обнаружил и вскрыл кисту на правой миндалине, но боли не прошли. Делал УЗИ щитовидки и слюнных желез. С щитовидкой проблем нет. Со слюнными железами тоже, но справа под челюстью увеличены лимфоузлы. Хирурги-стоматологи предполагали слюнно-каменную болезнь и воспаление восьмерки справа снизу, она не вылезла( снимок приложу). 2 раза отправляли в стационар, где в приемном отделении мне сказали, что с железой все в порядке, камней нет. Второй раз я все-таки обратил внимание врача в приемном отделении на то что припухшая, видимо, протока слюнная или железа (хотя вроде как железа внутри и ее не увидеть) под языком. Также я ощущаю эту припухлость языком. После чего мне порекомендовали проконсультироваться с челюстно-лицевым хирургом на отделении. Хирург сказал, что воспалена слюнная железа и что это может быть из-за восьмерки, которую надо удалять. Операция назначена. Но вопрос возник такой. Сегодня я решил просмотреть снимок зубов и увидел на нем под нижними зубами какое-то пятнышко как раз приблизительно где и беспокоит боль. Что это может быть? Не стоит ли мне не дожидаясь операции сделать мрт? Прилагаю 2 снимка один оригинал, второй с обведенным местом где присутствует пятнышко.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sketch-1506253860498.png
Просмотров: 44
Размер:	814.9 Кб
ID:	138463  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Теплов Роман.jpg
Просмотров: 25
Размер:	879.0 Кб
ID:	138464  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2017, 19:14
teproman1 teproman1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
teproman1 *
Также челюстно-лицевой хирург сказал съедать дольку лимона несколько раз в день. Сегодня 7 день изменений никаких.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2017, 22:05
Аватар для att
att att на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пятнышко это называется - foramen mentale(подбородочное отверстие).Именно этим отверстием заканчивается н/ч канал,где проходит нерв и сосуд.Зуб мудрости к слюнной железе не имеет никакого отношения,но удалению в Вашем случае подлежит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2017, 19:56
teproman1 teproman1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
teproman1 *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
Пятнышко это называется - foramen mentale(подбородочное отверстие).Именно этим отверстием заканчивается н/ч канал,где проходит нерв и сосуд.
А почему слева тогда нет такого же пятнышка?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2017, 00:49
Аватар для att
att att на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть.Просто оно менее выражено на этом снимке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.