Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2017, 14:30
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
Перфорация ВЧП после удаления 8 зуба

Здравствуйте. 11.09 мне удалили 8 верхний зуб слева. Придя домой всё кровило и по горлу текла кровь, с носа тоже текла кровь. 12.09 я поехала в стоматологию и меня направили в больницу к ЧЛХ. В больнице мне подтвердили перфорацию и сделали пластику перфорации. Выписали амоксиклав 625 на 7 дней, нимесил 3 дня, на ночь супрастин 3 дня, ротовые ванны с фурацилином и ромашкой. К вечеру 12.09 у меня появился отек щеки. Вчера 15.09 когда я пошла на осмотр к стоматологу, она увидела, что через швы кровит при надавливании, послала меня опять в больницу. В больнице мне сказали, что всё хорошо заживает, да идет сукровица с той стороны, где на щеке у меня образовалась гематома. И что это нормально, почаще делать ротовые ванночки. Сегодня я должна была опять пойти в стоматологию, что я и сделала. Но врач в стоматологии недоволен, тем что у меня идет сукровица, говорит, что так быть не должно и езжайте опять в больницу. Хотя я там была вчера и они ничего криминального не увидели. Сегодня 5 день после наложения швов и 6 после удаления. Температуры не было, крови в горле и в носу больше не замечала. А кровит с тех швов , которые к щеке расположены, а не с тех где сама лунка. Болей сильных нет, я бы сказала есть дискомфорт слева, щека(отек) стал меньше, но еще есть и желтый синяк=). Подскажите, что же мне делать. Кто прав, сукровица на 5 день при таких обстоятельствах норма или нет? Сама я её не замечаю, в слюне не вижу и когда делаю ротовые ванночки крови тоже не вижу. Что в моих силах еще сделать для скорейшего выздоравливания?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2017, 22:47
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не делать.Не мешать лунке заживать.В любом случае - если не заживёт,то предстоит плановая гайморотомия с повторной пластикой.Так что...просто наберитесь терпения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2017, 12:15
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
Лунка зажила хорошо уже, там всё идеально, как сказали врачи. А вот кровит со швов, которые под губой со стороны 5-6 зуба, когда там натягивают или давят, сама по себе кровь не течет. И вот это и смущает стоматолога моего. Выписали солкосерил дентальный. Это может из-за самих швов кровить? Есть вариант, что когда их снимут станет лучше?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.