Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2017, 20:48
Anastasia2016 Anastasia2016 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Калуга
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 70
Anastasia2016 *
Болит зуб после пломбирования шейки

Добрый вечер, уважаемые доктора. Прошу вашего совета. Может быть сталкивались с подобной ситуацией. Мне 42 года. Кариеса нет и не было никогда, все зубы свои, никогда ничего не лечила. Ни одной пломбы. Последние годы на верхних 4-ых и 5-ых зубах стали оголяться шейки. Совсем немного, и они меня не беспокоили. Пошла три месяца назад к стоматологу сделать гигиену. Сделали мне ультразвуковую чистку и чистку порошком. Врач порекомендовала закрыть шейки на 4-ых зубах. Сделала. После чистки все зубы начало ломить, ощущение было, что они сначала онемели, а через несколько дней стали ныть. А справа 4-ый зуб стал сильно реагировать на температуры и постоянно ныть. Так длилось три недели. Пришла к врачу. Она мне положила прокладку и сделала пломбу на этот зуб. Неделю он болел, ныл, больно было при накусывании. Пломбу сняли, поставили кальцевую прокладку и временную пломбу. Сказали, что так успокоим пульпу и нарастает дентин. Проходила я так 3 недели. В покое зуб перестал болеть, при надавливании продолжал болеть, но не сильно. Пришла снова. Сняли временную пломбу, поставили прокладку с фтором и постоянную пломбу. Пломбу подводили и под десну. Болело сильно, особенно десна. Через 10 дней боль стихла, потом прошла совсем, в покое зуб не ощущала. Но жевать на нем не могла, при надавливании было больно. Рядом с этим зубом третий зуб как будто онемевший. Через месяц вдруг зуб опять стал болеть и в покое тоже, ноет, особенно к вечеру, днем не сильно. Не стреляет. Просто поднывает. И периодически ощущение, что болят зубы рядом. Надавливать по-прежнему больно. Десна воспалена полосой над зубом. Полощу солью и мажу камистад. Обратила внимание, что снова болеть он стал после перенесенного мною ОРВИ (фарингит, насморк). Врач сначала говорила, что болит связка зуба, теперь говорит, что надо удалять нерв. Я просто в панике. Пришла к врачу, когда меня ничего не беспокоило, в результате через 3 мес мучений из здорового зуба хотят удалить нерв. Как вы думаете, что может у меня такое быть? Почему боль не уходит? Зуб же хороший!!! Можно чем-то полечить? Оправдано ли удаление нерва? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2017, 20:33
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Депульпировать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2017, 21:01
Anastasia2016 Anastasia2016 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Калуга
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 70
Anastasia2016 *
Спасибо за ответ. Уже сходила, депульпировала. Запломбировали мне каналы пастой на основе Са Метапаста, Метапекс, поставили временную пломбу. Сказали через 10 дней подойти, поставят постоянную пломбу. Сегодня второй день после депульпирования. Имеется постоянная ноющая боль и боль приличная при накусывании. Скажите, пжста, это нормально? Сколько могут сохраняться такие боли?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2017, 21:09
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боли должны уменьшаться. В течение этих 10 дней боль должна уйти на нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2017, 21:11
Anastasia2016 Anastasia2016 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Калуга
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 70
Anastasia2016 *
Спасибо большое. Буду ждать и надеяться)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.