Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2008, 15:24
Slivun Slivun вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Slivun этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
температура после удаления зуба

Вчера удалили зуб... шестерку на верхней челюсти. Удаление прошло без осложнений. В месте удаления не болит. Но появилась температурка 37.3-37.5. Стоит ли принять бисептол в этом случае?

И еще вопрос - утром сделал флюрографию... может ли она давать такое повышение температуры? У меня почему то после рентгенов и флюрографий всегда наблюдается чувство жара в грудной клетке... как будто из меня тепло выходит.
  #2  
Старый 28.03.2008, 21:45
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет признаков воспаления в области удаленного зуба, то повышение температуры с удалением зуба скорее всего не связано. Точно так же, как и с флюорографией. Бисептол принимать не надо, в том числе и потому, что при одонтогенных воспалительных процессах бисептол не назначают.
  #3  
Старый 28.03.2008, 22:31
Slivun Slivun вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Slivun этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ. Правда, в ожидании ответа я все же выпил две таблетки бесептола.. и температура уже упала до нормы. Что интересно, это то что мне хирург даже выдал инструкцию как принимать бисептол, если поднимется температура. меня только смущало, что температура низкая довольно.. у меня при удалении зубов обычно под 39 подпрыгивает.
  #4  
Старый 29.03.2008, 01:24
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температура могла снизиться и сама по себе, не от бисептола.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.