Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.03.2008, 13:03
MaxSaint MaxSaint вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
MaxSaint этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
...чтобы пациент мог распечатать этот топик и отнести стоматологу.
Вот это правильня мысль. А то реально происходит "пинание" т.к. никому такой "геморой" как, я не нужен (даже за хорошие деньги в платной стоматологии). Мне уже так как то раз кстати и сказали. Также говорили - "А что ж вы санацию рта до операции не сделали. Справку о санации ротовой полости должны были у вас потребовать до операции". Ну если операция плановая, тогда конечно понять такой ответ врача можно (у меня не плановая была, попал "по скорой"). Но все равно, а что оставшуюся жизнь зубы не лечить и не вырывать (в случае необходимости) вообще? Мне все таки 31 год только. . Может кто знает где в Москве могут взять такого пациента или куда обратиться (можно в личку)? Ну или какие рекомендации к стоматологу может у кого еще будут?
  #17  
Старый 19.03.2008, 13:29
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Также говорили - "А что ж вы санацию рта до операции не сделали. Справку о санации ротовой полости должны были у вас потребовать до операции". Ну если операция плановая, тогда конечно понять такой ответ врача можно (у меня не плановая была, попал "по скорой").
Так было сказано ДО того, как Вы ответили, что попали по скорой.
Про "геморрой" тоже сказали достаточно честно. Вам же нужен честный ответ, а не юление туда-сюда?
Вообще, мне лично кажется, что Вашу ситуацию всё-таки пытаются разрешить врачи нескольких нескольких специальностей. В реале это действительно не так просто.
  #18  
Старый 19.03.2008, 16:54
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MaxSaint Посмотреть сообщение
Ну или какие рекомендации к стоматологу может у кого еще будут?
Немецкий Стоматологический Центр, Гучетль Мурат [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], предварительно берется Вас лечить, тел. 7374466. Уровень конкретного специалиста и самой клиники лично мне неизвестен, как впрочем и цены. Наверняка у участников форума-стоматологов есть данные, поэтому и выкладываю информацию в открытом доступе. Если у Вас сложится контакт, напомните доктору Вашу историю и то, что ему по поводу Вас звонили.
Если тема будет актуальна для Вас и после 24.03 - я могу записать Вас на прием в нашей больнице. Информируйте.

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а): исключительной доброты человек
  #19  
Старый 19.03.2008, 19:56
MaxSaint MaxSaint вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
MaxSaint этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Если тема будет актуальна для Вас и после 24.03 - я могу записать Вас на прием в нашей больнице. Информируйте.
Спасибо огромное за координаты Немецкого Стоматологического Центра. Но тема будет актуальна и после 24.03. Поясняю почему - зуб пока не беспокоит. Мой врач (кардиолог) пока не рекомендовал удалять зуб т.к. операция на сердце была немногим более 3 месяцев назад. Сказал, что лучше подождать еще с месяц (если есть возможность). Просто пока у меня было время, стал искать стамотологические клиники где мне смогли бы удалить зуб и вылечить остальные (кардиолог предупредил, что не везде возьмутся, вот и начал поиски заранее). И как оказалось - это довольно большая проблема. Везде отказывали куда не обращался. Поэтому и "полез" в инет. Кстати, после 2 недель поисков вы первый посоветовали что либо конкретное Если не секрет, а можно в личку, а где именно Вы работаете?
ЗЫ: Может эту 8 и удалять то не надо, а вылечить можно (хотя вроде как 8 не особо любят лечить).

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а): исключительной доброты человек
  #20  
Старый 19.03.2008, 20:00
MaxSaint MaxSaint вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
MaxSaint этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Так было сказано ДО того, как Вы ответили, что попали по скорой.
Про "геморрой" тоже сказали достаточно честно. Вам же нужен честный ответ, а не юление туда-сюда?
Вообще, мне лично кажется, что Вашу ситуацию всё-таки пытаются разрешить врачи нескольких нескольких специальностей. В реале это действительно не так просто.
Да я уж вижу что не просто. Я думал все будет немного проще если честно. Оказывается нет Никого обидеть не хотел, если что.
  #21  
Старый 19.03.2008, 21:13
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор dmblok кардиолог, не стоматолог
  #22  
Старый 19.03.2008, 21:16
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
промазала одобрялкой, но это ничего.
  #23  
Старый 19.03.2008, 21:37
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
извиняюсь,что влезаю в консультаативный раздел. Мне недавно отказались удалять зуб на Тромбо Ассе и сказали переходить на Клексан. А Вы говорите варфарин
  #24  
Старый 19.03.2008, 21:52
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комментировать в консультативном разделе действительно не стОит.
  #25  
Старый 20.03.2008, 13:26
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хм.. Большая тема

Обратитесь не в платные клиники, а в поликлинику по месту жительства. Там Вам дадут направление на плановую госпитализацию в ГКБ №1 или ГКБ №36. Имеет смысл взять подробные рекомендации из учреждения, где Вы наблюдаетесь по основному заболеванию.

Разговоры про выездные бригады и кардиологические стационары, простите, глупость. Выездная бригада обслуживает больных, которые уже находятся на лечении в стационарах Москвы и которым нужна неотложная помощь челюстно-лицевого хирурга (а не хирурга-стоматолога!) и зубы удаляют в виде исключения.
В вашем случае - если госпитализация, то в ч/л стационар многопрофильной больницы. О лечении речь не пойдет - только удаление зубов по показаниям.
  #26  
Старый 20.03.2008, 21:49
MaxSaint MaxSaint вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
MaxSaint этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от брукса Посмотреть сообщение
Обратитесь не в платные клиники, а в поликлинику по месту жительства. Там Вам дадут направление на плановую госпитализацию в ГКБ №1 или ГКБ №36.....
Переговорю со стоматологами по м/ж еще раз. Пока от них было предложение временно прекратить пить варфарин.
Хотя пока есть возможность, я бы лучше сделал зубы платно. Есть опыт лечения зубов как в платной соматологии, так и в обычной. Но я понимаю, что в этом вопросе обобщать нельзя. Везде есть прекрасные специалисты и не очень хорошие.
Цитата:
Сообщение от брукса Посмотреть сообщение
Разговоры про выездные бригады и кардиологические стационары, простите, глупость...
По моему тоже глупость. Но это не я сам придумал. Это реальный совет от к.м.н из центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии росмедтехнологий. Могу ссылку дать если что.
  #27  
Старый 20.03.2008, 22:28
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MaxSaint Посмотреть сообщение
Если не секрет, а можно в личку, а где именно Вы работаете?
Никаких секретов. Я работаю в больнице преимущественно кардиологического профиля.
Цитата:
Сообщение от брукса Посмотреть сообщение
Обратитесь не в платные клиники, а в поликлинику по месту жительства. Там Вам дадут направление на плановую госпитализацию в ГКБ №1 или ГКБ №36. Имеет смысл взять подробные рекомендации из учреждения, где Вы наблюдаетесь по основному заболеванию.
Два вопроса:
А почему речь встала о госпитализации?
И чем указанные Вами больницы замечательны?
Спасибо.
  #28  
Старый 20.03.2008, 23:30
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
MaxSaint, я не говорю о том, чтобы "делать зубы". Лечением и протезированием в больницах не занимаются.
Я думаю, что лечить и удалять зубы Вам возьмутся амбулаторно, в случае если из учреждения, где Вы наблюдаетесь, Вы сможете предоставить документ, где будет написано, что возможно проведение вмешательств в амбулаторных условиях при таких-то условиях (рекомендации)

dmblock, если амбулаторные службы за удаление зубов не берутся из-за сопутствующей патологии, это производится в стационаре в указаном мной порядке. Указаные больницы примечательны тем, что это единственные 2 многопрофильных стационара г. Москвы (относящихся к департаменту здравоохранения), в составе которых есть отделения челюстно-лицевой хирургии.
  #29  
Старый 20.03.2008, 23:33
MaxSaint MaxSaint вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
MaxSaint этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Никаких секретов. Я работаю в больнице преимущественно кардиологического профиля.
Но насколько я понял из Вашего предыдущего сообщения у Вас в больнице также возможно и лечение зубов (ну раз вы предлагали записать в Вашу больницу). Или я что то не так понял? (хотел Вам написать лично, но что то не разобрался пока тут с личными сообщениями, как отправлять).
Цитата:
Сообщение от брукса Посмотреть сообщение
я не говорю о том, чтобы "делать зубы". Лечением и протезированием в больницах не занимаются.
Аааа, ясно. Немного недопонял сразу Вашу мысль.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.