Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.11.2019, 14:19
marina1183 marina1183 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2019
Город: Саратов
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
marina1183 этот участник положительно характеризуется на форуме
красные волдыри на коже

Добрый день, уважаемые врачи. Прошу помощи в установлении диагноза. Мне 36 лет. Пол женский. Проблема состоит в следующем. Примерно с мая месяца 2019г. на теле стали появляться красные пятна, похожие на волдыри. Сначала начинается сильный зуд кожи. После того как начинаю ее чесать появляются красные пятна с четкими контурами, приподнятые на поверхностью кожи, похожие на волдыри, на опущь они твердые. При надавливании на них немного бледнеют. Держаться в таком состоянии 1-2 дня, при этом периодически очень сильно чешутся. Самый сильный зуд происходит вечером или ночью, если просыпаюсь. Иногда наоборот - просыпаюсь от того, что во сне их чешу. Через 2-3 дня они немного уменьшаются в размере и в центре появляется красная точка, тогда зуд становиться меньше. Еще через 2-3 дня на этой точке образуется корочка и они заживают, оставляя после себя небольшое коричневое пятно, которое проходит примерно через месяц.
Сначала ( примерно с мая) эти волдыри появлялись исключительно после сна и только на руках (в разных местах рук). Потом начали появляются по всему телу (кроме лица) и в разное время суток. Примерно по 7-8 штук. Один раз в неделю. Последние две недели появляются каждый день. Одни заживают, другие появляются и так каждый день. На антигистаминные средства (цетрин и эриус) никак не реагируют. Пробовала мазать их акридермом - без какого либо эффекта. Единственное, что немного помогает это фенистил гель. Он немного снимает зуд и красноту вокруг этого волдыря, после расчесов. Общий анализ крови в норме гемоглобин 130, соэ 12, лейкоциты 8 (лейкоцитарная формула в норме эозинофилы 1). Блан прикрепить не могу, он к карточке у терапевта. Ходила на прием к дерматологу, но диагноза не получила. Может быть в силу молодости врача (молодому человеку на вид лет 25). Дерматолог высказал предположение о токсико-аллергическом дерматите и назначил соскоб на гибы. В итоге грибы в соскобе не обнаружены. На постоянной основе никах медикаментов не принимаю. Кроме инъекций цианокобаламина (в августе был выявлен дефицит содержание в крови было 104 пмоль). Данные высыпания были еще до инъекций. Не знаю важно ли это, у меня еще низкий ферритин 18, хотя железо, ОЖСС и трансферрин в норме.
Уважаемые врачи пожалуйста подскажите на что вообще похожи эти высыпания и если возможно посоветуйте знающего специалиста в Саратове. Заранее спасибо. Фото высыпаний во вложении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2019, 11:58
marina1183 marina1183 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2019
Город: Саратов
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
marina1183 этот участник положительно характеризуется на форуме
В дополнение к моему первому сообщению прилагаю фото. Может быть это чесотка? Как ее можно диагностировать или исключить. Высыпания в основном сейчас расположены на животе и груди.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2019, 22:04
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение не помогает, обратитесь повторно и попросите исключить чесотку.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2019, 22:15
marina1183 marina1183 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2019
Город: Саратов
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
marina1183 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. Лечения мне никто не назначал, потому что диагноза ни терапевт, ни дерматолог не поставили. Чесотку нужно исключать с помощью соскоба?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2019, 17:14
marina1183 marina1183 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2019
Город: Саратов
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
marina1183 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте Любовь Сергеевна. Сегодня была на приеме у дерматолога, взяли соскоб на чесотку - клещей не нашли. Сказала, что меня кто-то кусает может быть блохи, клопы точно не знает. Живем в селе в частном доме. В доме живут два кота, которые ходят на улицу. У обоих ошейники от блох. На мой вопрос почему кусают только меня, а мужа и сына нет ответила, что они мужчины и видимо этим насекомым не нравятся их гормоны. Я объяснила, что в июле мы с семьей были в городе Пятигорске у моей мамы в гостях, там жили в квартире на 5 этаже и кошек там не было, а высыпания все равно были. Еще высыпания появляются когда мы днем уезжаем в город по делам. Вчера вечером я выпила таблетку цетрина и заметила, что зуд практически исчез. Врач при осмотре позвала свою коллегу доцента и попросила меня осмотреть. Доцент тоже сказала, что это укусы насекомых. Назначила лечение: 1. Эриус 1 таб. 7-9 дней. 2. Строгая диета с исключением почти всех продуктов. Можно только говядину, макароны, сухарики и яблоки на 10 дней. 3. Гель Циновит мытья однократно, после него насести мазь "бензилбензонат" 20% на все тело три дня подряд. 4. На четвертый день помыться сменить все белье и нанести крем "Акридерм-Гента" или крем "Белогент" на все элементы точечно, потом обработка указанными кремами всего тела 2 раза в день.
Скажите пожалуйста правильно ли поставлен мне диагноз и назначено лечение? Если это укусы насекомых зачем мне тогда такая строгая диета (мне худеть совсем нельзя я и так вешу 45 кг.) и если это блохи или клопы ведь они на мне не живут и травить наверное нужно их, а не мою кожу. Или я ошибаюсь. Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2019, 20:40
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диета такая строгая не нужна. Вам назначено санирующее лечение по чесотке, видимо подозрение есть. Поэтому проведите лечение,как Вам назначили. За это время осмотрите спальное место,постелите и спите на белой простыне.Это все для исключения клопов. Блохи кусают нижние конечности.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2019, 21:58
marina1183 marina1183 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2019
Город: Саратов
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
marina1183 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. Дерматолог сразу сказала, что чесотки нет. На взятии соскоба я настояла. Она ответила, что это укусы, но лечение она назначит как при чесотке. Я боюсь мазать этим кремом от чесотки. Переживаю, что будет еще хуже.
Любовь Сергеевна а может так проявляться нейродермит? Спрашиваю потому что заметила связь между стрессовыми ситуациями и появлением этим высыпаний. Еще свежие высыпания очень реагируют на горячую воду. А которые появились 2-3 дня назад уже нет. Не знаю важно это или нет. Большое Вам спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2019, 22:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение все-таки начните. На АД не похоже.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.