Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2019, 21:04
Angelino4ka666 Angelino4ka666 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2019
Город: Красноярск
Сообщений: 1
Angelino4ka666 *
Описторхоз, как правильно вылечиться

Здравствуйте . Такая проблема .у меня описторхоз год назад лежала в стационаре доза у меня должна была быть 5,75 на мой вес ,пила одну ночь через каждые 4 часа по одной таблетке и вторую ночь , разрыв был 12 часов ,до этого естественно я прошла подготовку 2 недели желчегонные Ну и всё остальное, В итоге спустя месяца 2 начали потихоньку возвращаться все симптомы ,уже прошел год и мне уже совсем стало хуже, Постоянное ощущение распирания печени, полного желудка ,постоянная тошнота, Начала пить расторопшу стало легче , Но из-за нее я вообще не могла есть, Сейчас пью танацехол,Я планирую опять пить бильтрицид Но я не знаю как сделать это правильно, пить его за одну ночь, пять с половиной таблеток т.к вес я потеряла стала весить 44 кг, в инструкции написано что нужно травить описторхоз бильтрицидом от 1 до 3 дней сейчас не знаю сколько дней его пить , Как правильно и как быть после приема бильтрицида кто-то говорит что нужно делать зондирование сразу кто-то говорит что нельзя делать зондирование сразу , ещё слышала что нужно пить повторно через 2 месяца бильтрицид ,конечно не уверена что у меня получится это сделать ,но хотелось бы знать ваше мнение Как лучше поступить, хочу избавиться от него навсегда , прошлый раз перенесла его относительно хорошо относительно плохо всё было нормально помимо того что меня очень сильно тошнило настолько что я уже готова была бежать в туалет сдержалась ,мне поставили укол противорвотный на м ..начинается,стало полегче и я заснула, по анализам после приема его через полгода печени были в норме аст и алт по 30, сейчас сдала биохимию аст10 и алт 4, УЗИ написано заключение эхопризнаки протоковые изменения в печени нарушение реологических свойств желчи изменения в поджелудочной железе, Да бильтрицида поджелудочная было в норме и была эховзвесь в желочном
П:с на следующий день после бильтрицида начала делать тюбаж, делала 20 дней каждый день
Посоветуйте пожалуйста как правильно себя вести как правильно его пить чтобы вы травить описторхоз. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2019, 16:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разделить таблетки на 2 порции и принять с перерывом в 2 часа. Дуоденальное зондирование положено делать на третий день после лечения. Тюбажи не нужны, как и какие-либо другие препараты.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.