Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2010, 14:49
Umlaut Umlaut вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Umlaut *
Хламидиоз, Уреаплазма, Кандида

Как только меня начали тревожить жжение и зуд в уретре я сдал анализы (ПЦР-2), в результате которых обнаружили хламидиоз и кандиду альбиканс.

Через неделю анализы (ПЦР-2) сдала моя девушка (которую ничего не тревожило) и у нее обнаружили уреаплазму и то же самую кандиду.

Уролог прописал Офлоксин, Юнидокс Солютаб, Генферон (свечи) и микомакс.
Девушке же другой врач прописал только Микомакс, Азицид и Бетадин (свечи).

У меня возникли сомнения насчет адекватности прописанного девушке лечения. В информации по препаратам прописанным мне, я видел в списке показаний к применению и хламидиоз, и уреаплазму.

А вот в описании к Азициду - абстрактное "инфекции урогенитального тракта (неосложненный уретрит и/или цервицит)".

Скажите, пожалуйста, препараты рекомендованные врачом девушки достаточно эффективны?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2010, 18:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Азицид-не самый лучший препарат для лечения уреаплазмоза,т.к. уреаплазма не всегда к нему чувствительна.
Лечение половых партнеров эффективнее проводить одним и тем же а/б. Так что Ваша девушка может провести лечение и офлоксацином.
Свечи ни Вам,ни ей не нужны.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.