Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2013, 15:26
Innanwkz Innanwkz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Новокузнецк
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Innanwkz *
Задержка роста

Добрый день! Уважаемые специалисты, моему сыну 17 лет, рост 163 см. Мой рост 164, папы 172. Заключение после рентгеновского снимка - синостоз завершен. Точки роста в мелких суставах закрыты, в лучевых костях частично закрыты. Скажите, пожалуйста, возможно ли в данной ситуации как-то ещё поспособствовать росту ребёнка? Перечитала весь форум но так и не поняла, то, что в лучевых ЧАСТИЧНО закрыты говорит о том, что рост еще имеет место быть? или нет? Эндокринолог в поликлинике прописала кальций, турник, витамин а. Буду очень благодарна за любые комментарии, так как ребенок очень переживает из-за роста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2013, 18:35
Innanwkz Innanwkz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Новокузнецк
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Innanwkz *
Дело в том,что на руки выдали только описание, попробую завтра забрать снимки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2013, 21:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,284
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
См ЧАВО в начале раздела
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2013, 04:25
Innanwkz Innanwkz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Новокузнецк
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Innanwkz *
Я конечно же первым делом прочитала обращения форумчанам, и перечитала все схожие темы, но так как я не специалист, а всего лишь заботливая мама, у которой страх не сделать для своего ребёнка что-то, когда ПОКА ещё возможно. Эндокринолог в детской поликлинике сказала, что всё! ребёнок вырос и больше расти не будет. Я не склонна доверять мнению одного специалиста, тем более таких, как в нашей больнице. Не хочу никого обидеть, но есть горький опыт общения с врачами нашего города, и есть восхищение врачами. например РАМН. Если всё-таки это несложно, не отсылайте меня в ЧАВО, ответьте есть ли смысл что-то ещё делать , расписать всю историю роста с детства, анализы гормонов, сходить к врачу более высокой категории, чтобы подобрали варианты лечения, ну например ГР, или больше не отвлекать уважаемых врачей форума своими вопросами, поставить крест на росте, и учить ребёнка с этим жить? Прошу не относитесь к этому как к прихоти, поймите в каждой конкретной семье высокий или низкий рост это действительно проблема
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2013, 07:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,284
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2013, 07:46
Innanwkz Innanwkz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Новокузнецк
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Innanwkz *
Я же говорю, Я ПРОЧИТАЛА этот пост. Я не прошу определить костный возраст и не прошу посмотреть открыты ли зоны роста. Если вы таким образом даете мне понять что на мои вопросы отвечать не будете, то очень жаль. Неужели нельзя ответить хотя бы - "идите к специалисту, возможно он еще поможет подрасти" или "шансов нет, ваш рост закончен". Меня интересует всего лишь один конкретный вопрос- при ЧАСТИЧНО закрытых зонах роста ребенок может подрасти ещё на сколько-то или нет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2013, 09:55
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Купите турник, пусть плавает и пр. ГЛАВНОЕ - поддерживайте Вашего сына. Примеров успешных людей невысокого роста много - от Ролана Быкова до Дмитрия Медведева.
Ток больно, когда приходят мамочки и усугубляют и без того непростое состояние психики подростка - "МЫ толстые, МЫ низкорослые". У специалиста Вы уже были. Растет в высь человек не за счет роста костей рук.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2013, 10:29
Innanwkz Innanwkz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Новокузнецк
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Innanwkz *
Спасибо, про МЫ повеселило Дело в том что я потому и хочу понять перспективу, чтобы исходя из этого строить тактику своего поведения с ребёнком. Давать ему надежду на рост(хотя бы 3-4 см) или начинать закладывать в его голову, что у роста 163 есть свои преимущества. Не знаю пока какие)))) но буду искать))) .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2013, 10:34
Innanwkz Innanwkz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Новокузнецк
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Innanwkz *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Растет в высь человек не за счет роста костей рук.
Я так понимаю вы мне дали надежду
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.