Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.08.2009, 10:42
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, у вас нет противопоказаний для беременности.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.03.2010, 19:43
Texxu Texxu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 59
Texxu *
Извините, что опять докучаю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.03.2010, 19:44
Texxu Texxu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 59
Texxu *
Здравствуйте ещё раз!
Весь сентябрь-октябрь я лечилась только травами, но боль никак не проходила, ни в уретре, ни в мочевом пузыре. В конце октября опять пришлось пить антибиотики: ципринол. Ноябрь-декабрь-январь всё также вялотекущий цистит, боль терпимая, но постоянная. И вот в ночь с 8 на 9 февраля у меня опять началось сильное кровотечение из мочевого пузыря со сгустками крови. В больницу меня привезли с анализами:
Эр. 4,2
Гемоглобин 124
Лейкоциты 20,8
Э. 1
Нейтрофилы:
М 0,91
Палочкоядерные 66
Сегментоядерные 21
Лимфоциты 7
М. 6
Соэ 17

Анализ мочи: уд. вес 1028, белок 0,33, лейкоциты до 50, эритроциты неизменённые сплошь.

Назначили мне капельницы №2 с этамзилатом, плюс внутримышечно 2 раза в день цефатаксим по 2мг -11 дней, и капельницы с метрогилом 200,0 №8 и капельницы физ.раствор 400,0 + папаверин, платифиллин, анальгин, димедрол.

11.02.10 сделана цистоскопия.
Уретра свободно проходима, среда слабо мутная, объём мочевого пузыря 200 мл, слизистая мочевого пузыря ярко гиперемирована, отёчна с множественными кровоизлияниями. Устья мочеточником расположены обычно на 5 и 7 часах по циферблату, щелевилной формы, выделяют мочу полной струёй. Особенно выражены выше описанные изменения в области треугольника Льетто.

17.02.10 сделана внутривенная урография - выделительная функция почек не нарушена, без патологии.
На узи почки: правая 97 мм на 46 мм, левая 97 мм на 50 мм, расположены обычно, подвижны при дыхании, контуры ровные, чёткие, паренхима сохранена, ЧЛС не расширена, камней и солей нет. Мочевой пузырь признаки хр. цистита.

Биохимия: билирубин - 9,5, белок 69, глюкоза - 4,9, мочевина - 3,7, АСТ - 14, АЛТ - 17, креатинин - 87, амилаза - 40.
2 недели я пролежала в больнице без особых улучшений. Разве что остановили кровь и ушли адские рези. Но тянущая боль внизу живота (постоянная) и боль в уретре так и остались.
Мне также брали мазок из уретры на все инфекции вроде герпеса, хламидиоза, папилломавируса и т.п. (всего 11 позиций) - всё отрицательно.
Посев мочи брали уже когда кололи антибиотики - стерильный.

Выйдя из больницы я поехала на приём к очередному урологу. Ему я изложила всю ситуацию, рассказала, что за год второй раз такое сильное кровотечение и ничем не снимающиеся боли, хотя я беспрестанно лечусь. При этом изложила сопутствующие заболевания. С мая 2009 года меня беспрестанно начал мучить герпес на губах, стал выскакивать сначала по 1 разу в месяц, в последние 4 месяца по 2 раза в месяц, при том, что раньше герпес на губах появлялся не чаще раза в 1-2 года. Плюс к этому в октябре 2008 года, а затем в июле 2009 года я лечила аскариды. В мае 2009 года лечила лямблии. После лечения аскариды в октябре аскариды ушли, но в июле опять обнаружили яйца аскарид, пришлось травить их снова (это при том, что я уже фрукты-овощи мою с мылом, кипятком шпарю, руки беспрестанно мою, квартиру всю с хлоркой мыла. когда аскарид гнала). В мае лечила тибералом лямблий - эффект лечения нулевой, цисты всё равно обнаруживались в анализах. но инфекционист мне сказал. раз расстройства стула нет, аллергии нет и живот не болит, то лямблий лечить не надо, я от них и отстала.
Сегодняшний анализ на паразитов опять выявил цисты лямблий - это при том, что я в феврале получила 8 капельниц с метрогилом! То есть лямблии у меня какие-то зверские и не поддаются лечению.

Итак, врач, у которого я сегодня была сказал,ч то он считает причиной гемморагического цистита у меня именно связку аскариды-лямблии-лабиальный герпес, что приводит к тому, что антибиотики не действуют и условно-патогенная флора в виде диагностически незначимого высева E/ coli и др. в посевах мочи превратилась в патогенную для меня и засела в подслизистом слое. Вот такая удручающая картина.

Выписал мне декарис на три дня. потом на 14 дней ликопид по 10 мг.
В чём мой вопос. Дело в том, что весь апрель 2009 года я вставляла свечи с вифероном по 1 млн, именно после этого, начиная с мая пошла такая ничем не управляемая вспышка герпеса на губах. поэтому я очень боюсь пить декарис и ликопид. Особенно декарис. можете ли Вы что-то посоветовать? Может, у Вас будут какие-то предположения по поводу причин моего заболевания? Я уже совсем отчаялась лечиться, целый год бьюсь в циститом и всё бестолку, из-за постоянных больничных меня уволили с работы и вообще вся жизнь превратилась в один адский цистит, с которым я не знаю, что уже делать и куда идти. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.05.2010, 13:23
Texxu Texxu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 59
Texxu *
Здравстуйте!
Скажите, пожалуйста, ваше мнение относительно лазерной коагуляции метаплазии (лейкоплакии) шейки мочевого пузыря. Дело в том, что мне предлагают сделать именно лазерную операцию, а не ТУР. к лазеру просто отношусь с неким недоверием, но меня уверяют в том, что после лазерной коагуляции не будет рубца.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.06.2010, 21:01
Texxu Texxu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 59
Texxu *
Здравстуйте ещё раз, хотя, видимо, мою тему никто никогда не читает из врачей.
Я очень вас прошу подскажите. Сегодня 9 день после операции (лазерная коагуляция метаплазии шейки мочевого пузыря). Врачи не назначили антибиотики - сказали, надо терпеть. У меня в конце мочеиспускания резь и время от времени кровит по чуть-чуть. Сегодня сдала анализ мочи общий и так само собой реакция на кровь положительная, но что меня перепугало - это количество изменённый эритроцитов: 10-15-10. Температура у меня 37 ровно, бывает 37,2. Я очень перепугалась такому анализу. Скажите, пожалуйста, анализ свидетельствует о проблеме с почками, или это всё же из-за мочевого пузыря, потому что 5 дней регулярно кровит в конце мочеиспускания?
Причём я сдавала анализ мочи и вчера и сегодня вчера из отклонений: следы белка, лейкоциты 15-20-15, эритроциты неизмен 2-4-2, бактерии 2+, ураты 1+.
Сегодня анализ мочи другой совсем: белка нет, лейкоциты 4-6-4, бактерий нет, солей нет, эрит. неизмен. 2-3-2, изменен. 10-15-10.
Пожалуйста, скажите, изменённые эритроциты могут быть всё же после операции, а не из-за почек? Правда, очень переживаю. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.06.2010, 12:23
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее вероятно, у Вас источник эритроцитов и лейкоцитов в моче - мочевой пузырь. Это возможно после операции.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.06.2010, 13:08
Texxu Texxu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 59
Texxu *
ой, спасибо вам большое, что откликнулись!!! Я ещё сомневаюсь верно ли, что мне не назначили антибиотики после операции. Сегодня 10 день, сохраняются сильные рези в конце мочеиспускания, кровит через раз, температура ровно 37. врач сказал терпеть, антибиотик пить только если температура будет выше 37,5. Я и терплю, но из-за таких плохих анализов накручиваю себя и волнуюсь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.