Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.05.2018, 04:41
Nazles Nazles вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2018
Город: Красноярск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Nazles *
Затяжной кашель у ребенка

Здравствуйте ! Ситуация очень сложная . Нам никто не может помочь.
Три месяца назад ,закашлял сын ,ему 11 лет.
Сначало пожаловался на боль в горле ,потом стал кашлять. Все чаще и чаще ,сильнее и сильнее. Кашлял так ,что трахея звенела . Нам ставили трахеит ,лечили микстурами различными и антибиотиками. Амоксиклав ,Азитромицин ,Клацид. Ничего не помогало . Потом назначали пульмикорт и беродуал. Лишь к концу 4 дня лечения . Кашель стал по реже.Но не ушел. Лечение такое было 5 дней. После лечения кашель усиливается . Едим к пульмонологу ,ставит ларинготрахеит ,назначает сингуляр и снова пульмикорт. Как мне кажется пульмикорт нам не помогает. А слизистую сушит очень. Снова немного кашель поменьше ,но не проходит. За три месяца не было не дня . Что б ребенок не кашлял. Не кашляет только ночью.
Берём направление и едим на обследование ,буквально за 2 дня до поездки ,продуло. Естественно в больницы выслушали бронхит. Не ярко выраженный . Снова пульмикорт ,бронхит и хрипы ( сухие рассеянные ) курировали за 3 дня. Но кашель остался . Один раз даже дышали адреналином. Кашель и на нем был.
Делали фвд- норма. Проба с сальбутомолом отрицательная. Делали пробы эпид.пыльцев.быт - отрицательно. Посев из горла : золотистый стаффилок 10 в 7 ( но он у нас был. Грибы кандида 10 в 7 ( но они возможно появились от пульмикорта ).хотя и раньше они сеялись. Но не в таком титре.
Паразиты - отрицательно. В последнем анализе крови - только моноциты повышены ( 13). И лимфоциты 42( не знаю много это или норма ).
Выписали нас ,в выписке прочла : рец.бронхит. гиперактивность бронхов ( постинфекционный ). Фарингит ,синусит ? Назначили лечение ,в основном сводящееся к лечению аллергии. Но мы все равно кашляем. Принимали и в самом начале кашля Эриус - улучшения от приема эриуса не было.
Сейчас лечимся но кашель не проходит. Это просто ужас(( я не знаю чем помочь ребенку.
Даже не знаю правильно ли то ,что мы принимаем сингуляр . Так как эффект сомнительный . Единственное ,как мне кажется ,иногда проскакивает мокрый кашель.
В нос был назначен Назонекс из за отека. Но отек у нас убрали лазером. Потом он появился снова . Риноцитограмма : эозинофилов 0,лейкоциты 30 - 40 в поле зрения . Покарали бактериофаг .Все равно кашляет . Делали анализ и на коклюш и снимок - все нормально.Сам говорит что хочет что то откашлять.. если получается то конечно немного облегчает состояние.
Что это может быть ? С нами уже не знают что делать. Сама уже думаю ,что может быть нам нужен повторный снимок и лучше КТ .
Как нам сказали обструкции нет ,но это закашливании сродни обструкции ( так же подписали беродуал и пульмикорт если будет закашливатся). Раньше ничего подобного не принимали. Но это сухой кашель( преимущество сухой ) вылечить не можем .Что посоветуете ? Спасибо .
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.