Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.10.2008, 22:28
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
.. А поствакционные осложнения - в прямой зависимости от количества компонентов.
В смысле по-вашему их больше или меньше?

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Я знаю! Я знаю! Их столько же.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.10.2008, 18:14
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DmitryTro
Кстати, Ал.Евг.Платонов (мой бывш.шеф) - имеет самый высокий индекс цитируемости среди российских мед.биол.ученых
На мой взгляд, это весьма справедливая оценка работы глубокоуважаемого Александра Евгеньевича.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.10.2008, 21:35
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
Скажу кромолу - нет, не привита. И даже здорова. И ребенок мой не привит. Жду 14-ти лет. Просто хожу к проверенным стоматологам.
Сначала - немного общих фраз.

Ваше здоровье - Ваш выбор. Здоровье Вашего ребенка (по нашим законам), к сожалению, тоже. "К сожалению" в том плане, что никто не посадит Вас на 5 лет за неумышленное причинение смерти, если Ваш непривитый против гепатита В (по Вашей вине) ребенок все же заразится и умрет от фульминантного гепатита (умрет, соответственно, тоже по Вашей вине). А если Вы вдруг будете в полной темноте ехать со скоростью 60 км/ч и собъете кого-то в зоне пешеходного перехода насмерть - то посадят (если только Вы - не дочь министра обороны). Странно, не правда ли? Таковы коллизии отечественной юриспруденции. Ребенок является полной собственностью родителей, и родители, если захотят, могут вредить ему совершенно безнаказанно.
И так выходит, что родители хотят навредить своим детям часто. Детей, конечно, жалко, но поделать ничего нельзя. Закон их (детей, а не родителей) не защищает.

Из недавних примеров - мама с двумя детьми переходила дорогу в зоне нерегулируемого перекрестка. Дети побежали вперед и оба были сбиты насмерть. За руки она их не держала. Уголовное дело против нее не было даже заведено.
Шофер, возможно, виноват, но и мама - не меньше...

То же касается и вакцинации. Родители не отвечают за фатальные
последствия своих решений. Это очень плохо.

Теперь - конкретно.

Ответьте, пожалуйста, на три вопроса.

1. А когда Вы приходите к паримахеру, Вы уточняете у него, как он(а) стерилизует свои инстументы? И проходят ли они перед стрижкой проверку на скрытую кровь? То же касается парикмахера Вашего ребенка.
2. Что такое "проверенные стоматологи" в смысле гепатита В? То же касается стоматологов Вашего ребенка - чем же они "проверены"?
3. А почему Вы ждете именно 14 лет? Что это за магический возраст такой? Ничего не приходит в голову. Даже ведьмы из мультфильмов Миядзаки становились совершеннолетними в 13 лет...

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.10.2008, 10:50
blanka blanka вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: Сайгон. Вьетнам
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 19 раз(а) за 18 сообщений
blanka этот участник положительно характеризуется на форуме
Честно, я не собираюсь отвечать на ваши вопросы. Хотя бы потому, что вы совершенно правильно заметили - это лично мое дело! И если вы не в курсе способов передачи гепатита В - то это минус вам, как инфекционисту.
И вообще - данный разговор больше напоминает не дискуссию медиков, а пересказ страшилок бабками на лавочке. В любом случае - сравнение заболеваемости гепатитом В с вероятность оказаться под машиной - не корректно.
Отдельное спасибо за тон письма и "обещания" моему ребенку фульминантного гепатита.
Как же Вы-то сами выжили????? Вас же не привили в детстве??????
Приятного просмотра мультиков для лучшего распознавания особенностей детского организма.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.11.2008, 19:13
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо за тон письма и "обещания" моему ребенку фульминантного гепатита.
Пожалуйста, я рад, что Вам понравилось.
Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
Как же Вы-то сами выжили????? Вас же не привили в детстве??????
Грамматически правильно ставить либо один вопросительный знак, либо три. То же касается восклицательного знака и точки.
Теперь по существу вопроса.
Ну, кое-чем я все-таки болел. Эпидемическим паротитом и краснухой, например (от них сейчас вакцинируют). А моя сестра, которую безо всяких объективных причин отвели от вакцинации против кори, болела этой инфекцией (и до сих пор вспоминает об этом с содраганием - болезнь, действительно, очень тяжелая). Я не болел, хотя и находился в постоянном контакте, - не болел, поскольку был привит.

Также, я болел острым отитом. А моя племянница, привитая против гемофильной палочки, отитом не болела.

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
Приятного просмотра мультиков для лучшего распознавания особенностей детского организма.
Мультфильмы Миядзаки рекомендую всем. А особенности детского (и взрослого) организма я знаю не из мультфильмов - учился медицине 12 лет, в том числе и за границей.

Вообще говоря, никаких страшилок. Все совершенно объективно. От гепатита В умирают, и гепатитом В можно заразиться очень легко.

Вы можете не отвечать на мои вопросы на этом форуме.
Ответьте на них хотя бы сами себе.
И помните - на Вас ответственность за ребенка.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а):
sanell одобрил(а): полохо я думаю об этом сообщении
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.