Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2008, 20:12
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Подскажите пожалуйста как лучше закончить вакцинацию

Здравствуйте! Ребенку 2г. 7 мес.
У моего ребенка индивидуальный график прививок. Первую АКДС сделали не в 3 мес., а почти на год позже, так как был сильный гипертонус и потом уже сильная пищевая аллергия.
То есть график выглядит так

первые сутки Гепатит В - первая вакцинация
4 дня Туберкулёз – вакцинация
1мес. 11дн. Гепатит B - вторая вакцинация

7мес. 4 дня Гепатит В - третья вакцинация
1г. 1мес. 9дн. Проба Манту
1г. 1мес.12дн. Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит - первая вакцинация (инфанрикс+имовакс полио)
1г. 6мес.22дн. Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит – вторая вакцинация(инфанрикс+имовакс полио)

1г. 9мес. 8дн. Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит – третья вакцинация(инфанрикс+имовакс полио)

2г.1 мес. Проба Манту
2г. 2 мес. Корь-краснуха-паротит

Когда ребенку будет 2.8г. я собираюсь отдать его в садик. Нам еще осталось сделать первую ревакцинацию инфанриксом и имовакс полио. И вторую ревакцинацию имовакс полио. Отсюда вытекает, что первую ревакцинацию придется делать в 2.9, когда мы вовсю будем посещать садик или что не исключено болеть. Как нам лучше быть с оставшимися прививками? Сесть на больничный и привиться? Перед этим сдать кровь, чтобы посмотреть нет ли у нас инфекции, чтобы не было осложнений от прививки?
Посоветуйте пожалуйста, что делать! Я очень переживаю, как пройдет привыкание ребенка к садику, и тут еще прививки. Очень не хочется подвергать его лишней опасности при контакте с другими детьми. Сад есть сад…
И еще имеет ли смысл и насколько необходимо, что вторую ревакцинацию от полиомелита мы будем делать не уколом? До этого делали только вакциной имовакс-полио. Посоветуйте, как быть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2008, 20:15
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Еще, позвольте задать вопрос.
Скажите пожалуйста, как поступить, если я планирую беременеть вторым ребенком, но я в детстве не болела краснухой?
Сдавала кровь на краснуху-там очень маленькое количество титров в IgG. Всю первую беременность осторожно контактировала с людьми и сдавала кровь, так как была в группе риска.
В детстве вроде делали прививки от краснухи, но я затрудняюсь ответить, когда последний раз. Сейчас ситуация такая, что ребенок начнет ходит в садик и я буду забирать его, тем самым контактировать с детьми и различными детскими инфекционными заболеваниями.
Мы планируем второго ребенка и как мне себя нужно уберечь от краснухи и родить здорового малыша? Имеет ли смысл делать прививку? В детстве я болела только ветрянкой и все.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2008, 21:09
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Поскольку минимальный интервал между 3-й и 4-й дозами вакцины с бесклеточным коклюшным компонентом (инфанрикс) составляет 6 мес, вы можете провести ревакцинацию перед садиком. Рекомендована вакцинация против гемофильной инфекции. Используйте хиберикс (его можно смешивать в одном шприце с инфанриксом). Также перед детским садиком подумайте о вакцинации против гриппа. Вместо имовакс-полио для ревакцинации можно использовать ОПВ. Все вакцины можно вводить одновременно.
2 Ваша беременность планируемая, прививайтесь против краснухи и 3 месяца контрацепции после вакцинации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2008, 22:15
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Cпасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а вообще у нас с интервалами вакцинации по выше перечисленным данным в первом посте все в порядке?
Мы все правильно делали, пусть и в индивидуальном порядке?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2008, 22:18
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Цитата:
Сообщение от ugarov Посмотреть сообщение
Ваша беременность планируемая, прививайтесь против краснухи и 3 месяца контрацепции после вакцинации.
То есть, если я привьюсь от краснухи и будучи беременной буду иметь контакты с инфицированными этим заболеванием, то угрозы плоду никакой не будет?
Чем лучше прививаться? Просто от краснухи или Приориксом, как я делала ребенку (корь-краснуха-паротит)?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2008, 06:11
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интервалы явно больше минимальных рекомендованных. Все сделано.
Прививайтесь от краснухи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.08.2008, 09:18
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yfyf Посмотреть сообщение
Чем лучше прививаться? Просто от краснухи или Приориксом, как я делала ребенку (корь-краснуха-паротит)?
Если Вы были привиты от кори однократно, то, на мой взгляд, лучше будет сделать Приорикс.

В отношении срока предохранения от беременности после вакцинации против краснухи, то, согласно текущим рекомендациям, этот срок составляет 28 дней.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.09.2008, 22:42
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Спасибо за ответы.
Еще вопрос.
Пару дней назад вернулись с ребенком из Турции. Сколько нужно подождать дней, чтобы прошла аклиматизация и привиться инфанриксом и имовакс-полио?
Когда лучше сдать анализы перед прививкой, чтобы исключить инфекцию или какие-то другие отклонения от нормы?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.09.2008, 07:02
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно не ждать и вакцинироваться хоть сегодня. Перед вакцинацией нужен только осмотр педиатра. Анализы не нужны.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.10.2008, 10:45
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Спасибо за ответ.
А вот если 3-ю вакцину Инфанрикса и Имовакс-полио мы ставили 11 октября прошлого года, я могу поставить ревакцинацию 5-6 октября этого года? То есть на неделю раньше, прежде чем истечет год???
Я так понимаю, что Инфанрикс можно по-раньше, а Имовакс-полио? Или капли от полио советские?
Как мне быть в таком случае?
И еще, сколько по-хорошему дней у меня должен ребенок не контактировать с обществом после этих прививок?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.10.2008, 11:06
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yfyf Посмотреть сообщение
А вот если 3-ю вакцину Инфанрикса и Имовакс-полио мы ставили 11 октября прошлого года, я могу поставить ревакцинацию 5-6 октября этого года? То есть на неделю раньше, прежде чем истечет год???
Можете.

Цитата:
Сообщение от Yfyf Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Инфанрикс можно по-раньше, а Имовакс-полио? Или капли от полио советские? Как мне быть в таком случае?
Лучше использовать капли, чтобы уменьшить число уколов. Можно ввести одновременно с Инфанриксом 5-6 октября.

Цитата:
Сообщение от Yfyf Посмотреть сообщение
И еще, сколько по-хорошему дней у меня должен ребенок не контактировать с обществом после этих прививок?
С обществом контактировать можно. Если в семье есть беременные или больные с иммунодефицитом, то вместо капель ОПВ лучше использовать Имовакс Полио.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.10.2008, 15:01
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение

Лучше использовать капли, чтобы уменьшить число уколов. Можно ввести одновременно с Инфанриксом 5-6 октября
Я тут не совсем поняла. Капли в один шприц с инфанриксом?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.10.2008, 15:06
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yfyf Посмотреть сообщение
Я тут не совсем поняла. Капли в один шприц с инфанриксом?
Нет, конечно. Инфанрикс в бедро, а капли ОПВ - в рот.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.10.2008, 19:36
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Чтобы не начинать новую тему, позвольте задать вопрос здесь.
Доктор, можно совместить в одном шприце Хиберикс и Имовакс полио(вторую ревакцинацию)?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.10.2008, 20:19
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, к сожалению, нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.