Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2015, 17:04
Fiza Fiza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Спб
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Fiza *
Нужны ли временные коронки

Добрый день, уважаемые доктора.
Меня зовут Дарья, 37 лет

Недавно мне произвели эндодотническое лечение 3х зубов. На коронковые части их были установлены пломбы, про которые доктор сказала, что они называются временными, потому что предстоит их замена на коронки, но они достаточно прочные, светоотверждаемые и чтобы я не волновалась.

Помимо этого мне еще предстоит имплантация 3х зубов. Доктор, который будет заниматься имплантацией и протезированием, предлагает пока поставить на пролеченные зубы временные коронки, а постоянные установить уже после установки имплантов, вместе с коронками на импланты.

Вопрос, насколько оправдан этот вариант? действительно ли имеет смысл отложить установку постоянных коронок, и если да, не достаточно ли будет до того момента тех пломб которые мне поставили во время лечения каналов.

Заранее благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2015, 00:13
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой вариант оправдан. Что вас смущает?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2015, 20:41
Fiza Fiza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Спб
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Fiza *
Большое спасибо за ответ!
Меня смущало, не является ли этот вариант избыточным, я не поняла почему нежелательно либо сразу поставить постоянные коронки, либо подождать, когда их лучше поставить с теми пломбами, что у меня сейчас.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.