Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.10.2008, 01:26
SatoriX SatoriX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
SatoriX *
Спасибо всем! Про подкожные пробы я знаю. До библиотеки пока не доехала, но в Инете пишут, что кабинет аллерголога должен быть оборудован средствами оказания неотложной помощи. Говорят, скарификационные пробы более безопасны. Насчет перекошенного лица я прочитала в справочнике, что это побочный эффект лидокаина, и это успокаивает. Знание - сила! Кстати, выяснила на форуме по анастезии, что у многих реакция на адреналин, входящий в состав местных анастетиков ( в частности, в ультракаин ). А с чем может быть связан долгий выход из наркоза - большая, чем нужно, доза или индивидуальная чувствительность? Я помню, что при попытке пробудиться мне приходилось как будто продираться сквозь серый туман, который никак не хотел меня отпускать, я хотела проснуться и не могла. Потом я почувствовала, что патологический сон переходит в нормальный. Операция длилась недолго, было это давно. Что мне следует иметь ввиду при возможном варианте применения общего наркоза ( мало ли что? ). Собственно, при проведении стоматологических манипуляций я не боюсь умереть ( это маловероятно ), гораздо больше я боюсь, что аллергия на какое-нибудь новое лекарство потянет за собой шлейф реакций на другие, прежде индифферентные, вещества ( как это однажды уже случалось). Надеюсь, что пробы и заранее принятая таблетка антигистаминов мне помогут. Кстати, перед применениим анастетиков с адреналином действительно стоит принять что-нибудь успокоительное ( в смысле, пациенту )?
  #17  
Старый 08.10.2008, 03:27
SatoriX SatoriX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
SatoriX *
Была у аллерголога и, надо сказать, нахожусь в некотором расстройстве. Дело в том, что пробы мне назначили через 20 дней. Боюсь, что мой зуб не может ждать так долго ( тот, у которого нужно удалять нерв ). Спасибо ему, он не болел все это время, но грозит развалиться. Если лидокаин действительно единственный анастетик, который применяется в виде спрея или геля ( а у меня не было с ним аллергических проблем ) то можно воспользоваться им, тем более что при применении мышьяка анастетики не так уж и важны. Я права? Что вы думаете по этому поводу?
  #18  
Старый 08.10.2008, 07:39
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спрей и гель не очень помогут при лечении. Необходимо инъекционное обезболивание.
  #19  
Старый 08.10.2008, 11:58
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спрей и гель применяются для обезболивания слизистой, например, места инъекции, зубы не обезболиваются.
  #20  
Старый 09.10.2008, 04:40
SatoriX SatoriX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
SatoriX *
Как-то странно...Раньше мне удаляли нервы, но ни разу не делали укол. Не могла же я его не заметить...Ставили мышьяк, на следующий раз прочищали каналы и ставили пломбу. Иногда делали за три раза. А укола не делали. Скажите, разве его можно не заметить?..
  #21  
Старый 09.10.2008, 18:14
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ставили мышьяк, то могли укол и не делать.
  #22  
Старый 10.10.2008, 01:32
SatoriX SatoriX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
SatoriX *
Большое спасибо, Booker! Мои мозги встали на место! А то я уже не знала, куда и метаться. Заморочилась с этими анастетиками, и совсем забыла про старый добрый мышьяк, с которым у меня никогда никаких проблем не было. А то я бегаю туда-сюда с раздутой десной, в то время как можно было преспокойно сделать зуб. Тот, который удалять, вполне доживет до проб. Тем более, как я прочитала в аннотации, колоть раздутую десну все равно не рекомендуется.
  #23  
Старый 10.10.2008, 07:31
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видите ли, мышьяк просто не очень современный метод лечения, хотя и применяется. Плюс в препаратах мышьяка (кстати, это так только называется, на самом деле там может быть совсем не обязательно именно мышьяк) очень часто уже содержится анестетик. Чаще всего это лидокаин.
Колоть раздутую десну не то чтобы не рекомендуется, зачастую это приходится делать. Просто в таком случае анестезия менее выражена.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.