Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2010, 11:25
Mariiii Mariiii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Mariiii *
Кормление грудью и высыпания на руках

Здравствуйте! На руках появляются мелкие прыщички, потом они начинают часаться, потом кожа сохнет, появляются трещенки. Заживает плохо, т.к. появляются новые высыпания. Была у двух врачей. Один сказал, что это грибок кандида и выписал крем кандида. Сказал, что это может быть заразно для детей. Другой врач сказал, что это экзема, что это совсем не заразно и выписал крем Элидел. Оба врача говорят, что могут выписать еще какие-то мази, но они протовопоказывы при грудном вскармливание.
Скажите, пожалуйста, как быть? Я очеь боюсь заразить детей, очень не хочу бросать грудное вскармливание-у меня маленькие двойняшки и я очень хочу кормить их грудью.
Заразно все-таки это или нет? Насколько кретично если я буду мазать мазями, при которох противопоказано груд.вскармливание и кормить? Или как мне поступить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2010, 17:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- скорее экзематозное воспаление присутствует(см. поиск на форуме дисгидротическая экзема)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=131011
- если кандидоз-тогда желательно подтверждение лабораторное(соскоб кожи, что имеется именно грибковое поражение кожи)
Цитата:
Скажите, пожалуйста, как быть? Я очеь боюсь заразить детей, очень не хочу бросать грудное вскармливание-у меня маленькие двойняшки и я очень хочу кормить их грудью.
- и правильно кандида-нормальный представитель флоры(условно-патогенный, в норме можетнаходиться на коже/слизистых)
Заразно все-таки это или нет?
- на коже и слизистых присутствует в норме
- если беспокоитесь, может быть взят соскоб кожи на грибок(микроскопия хотя бы) ДО лечения
Цитата:
Насколько кретично если я буду мазать мазями, при которох противопоказано груд.вскармливание и кормить? Или как мне поступить?
- при экземе допустимо использование слабых стероидов(можно под окклюзионные повязки на ночь)-гидрокортизон, адвантан-разрешены для использования и у детей, более активные препараты лучше не использовать(содержащие бетаметазон, например), ориентируйтесь пока на "дисгидротическая экзема" по поиску на форуме(варианты лечения есть для информации), желательно бы фото, соскоб кожи на грибок, чтобы точнее знали по поводу грибка и не волновались(допустимо будет использование безопасных комбинированных средств противогрибковых, либо отдельно противовоспалительное и противоигрибковое), тридерм нежелательно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2010, 23:53
Mariiii Mariiii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Mariiii *
Спасибо за ответ! А Элиделом мазать мне? Или мазать Клотримазолом? Одна врач прописала Элидел, другая Клотримазол.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2010, 00:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- клотримазол-только, если точно уверены, что инфекция грибковая, либо есть основательные предположения, что грибковая
- элидел не совсем исследован при беременности и ГВ:
"Противопоказания:
Гиперчувствительность, детский возраст (до 3 мес), острые вирусные, бактериальные и грибковые инфекции кожи.C осторожностью. Беременность, период лактации (исключая нанесение на область молочных желез)."
- препараты наносить в разное время
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2010, 22:35
Mariiii Mariiii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Mariiii *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2010, 18:15
Mariiii Mariiii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Mariiii *
А если выясниться, что это грибок, я детей могу заразить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2010, 19:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если грибковая инфекция кандидозной этиологии-Вы никого не заразите.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.