Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2010, 12:50
ego9 ego9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Odessa
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
ego9 *
Атопический дерматит? (что можно сделать кроме Залечивания симптомов?)

Здравствуйте, уважаемые дерматологи.
Хочу задать вам вопрос относительно атопического дерматита (такой диагноз поставил мне врач, к которому я обращалась).
Симптомы:
Месяц назад началась аллергия (зуд в подмышках, в паху и в локтевых складках, иногда на ногах ниже колен).

Принимала: супрастин, кларитин и лоратадин (это одно и то же?);активированный уголь (уже в теч. 3х недель), делала очистительные процедуры.
Врач прописал мне Глюконат кальция внутривенно 10дн по 10 мл, болтушку серную на участки зуда, кларитин и Диету, конечно же.
Сделала, но эффекта ноль.
Из диеты: давно не ем жирного, жареного, в основном овощи, фрукты, орехи (не очень часто).
Не получается надолго отказаться от сладкого и хлеба.
Но ограничения в пище не работают. Зуд все равно есть.

Перед этим, весной был зуд в промежности.. Но после того, как пропила Вормил, все прошло.
Теперь снова есть, но Вормил не помогает.

До аллергии (атопический дерматит - диагноз Дерматолога) в течение какого то времени начала 2 раза в день минимум принимать душ (тепло-горячий) и делать маски из горчицы на волосы. (Уже пишу все, что могло спровоцировать, извините, если перегружаю информацией).

Думаю, что стимулировал аллергию нервный стресс. Прием успокоительных ("чай из ромашки", травяной чай для успокоения) - очень снижают давление, не выдерживаю.
Стресс был месяц назад, но аллергия не прошла даже после того, как все ушло.

Вопрос: это Лечится? Потому что мне кажется, что все препараты, прописанные доктором были только для снятия симптомов.
И если Лечится, то что мне уже сейчас можно сделать?

ЗАранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2010, 19:38
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото высыпаний.
В детстве "диатез" был?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2010, 22:08
ego9 ego9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Odessa
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
ego9 *
Здравствуйте.
Высыпаний вообще нет, есть только зуд. Если его расчесывать, то естественно появляются расчесы. завтра выложу фото..
Диатеза вроде бы не было.
Знаю только что с роддома меня выписали со стафилококком 0_о.
И что до 4х месяцев были проблемы со стулом, если это имеет какое то значение, не знаю..

Спасибо за ответ, в любом случае.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2010, 23:00
ego9 ego9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Odessa
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
ego9 *
Фото
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Правда сейчас ничего особого там нет, как вы видите.
Первое время, когда использовала болтушку, там прямо коркой все покрывалось(((.
А сейчас просто чешется периодически...

Доктор, что делать????
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2010, 00:45
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- симптомы аллергической реакции, атопия(атопический дерматит), важно-какие лекарства также принимаете(нет ли лекарственной реакции), витамины в частности(нет ли избытка, что не есть хорошо)
- использовать можно детский крем для смягчения кожи, ведение дневника(пища, лекарства), консультация аллерголога по возможности, при значительном зуде допустимо использование антигистаминных
- на участках выраженных изменений кожи допустимо использование слабых противовоспалительных(гидрокортизон, адвантан)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2010, 08:48
ego9 ego9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Odessa
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
ego9 *
спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.