Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2015, 19:08
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
Развод на оплату лечения

Здравствуйте! Не нашла куда отнести тему, если неправильно - перенесите.
Такая ситуация, работаю в колледже, классный руководитель (дети после 9 классов). В моей группе есть ооочень странный студент (обозначим его Ф.) с еще более странной мамой. Студент вроде как весь нездоровый.
28.09. Мать студента пришла ко мне узнать, надо ли писать заявление на освобождение от занятий для обследования (с прогулами у нас в колледже очень строго), показала направление на рентген на вторник (29.09) и талон к неврологу на 30.09.
Сегодня, 30.09., мамаша пришла к завучу, с жалобой на то, что другой студент (назовем его А.) нанес 24.09. сильный удар по голове, после чего у Ф. начались нарушения сна, зрения, слуха, головокружения. И якобы невролог рекомендовал обследование, которое стоит 1500 рублей. И подразумевается, что оплатить его должны родители А.
Я провела беседу с группой, в ходе которой выяснилось, что действительно была ситуация "шишка за подстрижку", но только устно, студент А. признался, что хотел дать щелбана Ф., "но посмотрел на него и не стал", и вся группа это подтвердила. И было это 22.09., а не 24.09.
Конкретно 22.09. данная ситуация была около 8-00. А около 10-00 я зашла к данной группе, и Ф. был "без особенностей".
Также вчера (29.09.) у этой группы была лабораторная работа по химии (веду я), после которой состоялся разговор между Ф. и мной в присутствии свидетеля (один студент остался дорешивать задачу), в ходе которой Ф. пожаловался, что из-за физики, химии и математики не может спать, пьет таблетки и они не помогают, что "мозги кипят", на что студент-"свидетель" ответил, что у него тоже кипят мозги на четвертой паре.
30.09., мне позвонила мама Ф., якобы сегодня у Ф. диагностировали сотрясение мозга, которое "накопилось".
В общем, вырисовывается развод на деньги (оказалось, что в школе у Ф. была подобная ситуация).
У меня такие вопросы: какой силы должен быть удар рукой по голове и как должна быть приложена сила удара, чтобы получить сотрясение мозга?
Сопровождается ли сотрясение мозга потерей сознания? Наблюдается ли рвота, тошнота?
После якобы "сотрясения" я видела Ф. через два часа, и никаких нарушений координации у него не было, вообще ничего подозрительного в его облике не было. А что должно наблюдаться после сотрясения мозга через примерно 2 часа после травмы?
Очень надеюсь на ответ!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.