Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.10.2010, 17:32
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Вчера выложить фото не получилось, дочка спала весь вечер. А сегодня глазик вроде и не красный, краснеет только когда сильно плачет или тужется.

Но все равно мы пофоткались, меня беспокоит сыпь и ранки за ушками.

глазки [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

сыпь и ранки за ушками
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сыпь больше всего на лице, на теле выскакивают одиночные прищики.

1.Что это за сыпь? и что с ней делать?
2.Что это за ушками и чем можно помазать?
3.Что делать с глазиком? или ничего не далать...

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.10.2010, 17:45
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. и 2. - поиск по форуму "младенческие угри"
3. Сейчас нет и намека на конъюнктивит, ничего не нужно.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.10.2010, 15:39
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Здравствуйте! Чем можно помазать ранки за ушками? Ранки стали мокнуть и запах неприятный появился... хотя купаем каждый день
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.11.2010, 13:54
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Здравствуйте!

На данный момент девочке два месяца, полностью на ГВ, вес 5300, рост 57. Вообщем обычный ребенок)))

Беспокоит только одно, правый глазик. Опять стал закисать, собирается гной во внутреннем уголочке и по линии роста ресниц на нижнем веке. Это уже второй раз, до этого неделю назад было такое же самое, капали 7 дней тобрекс, неделю после было все в порядке (глаз был совершенно обычный). Сегодня опять проснулись с закисшим глазиком. Нас осматривал врач-офтальмолог (ребенок спал и его по сути не смотрели, а только выслушали мои жалобы), сказала что это наш дакриоцистит и нужно зондировать, сам он не пройдет. А при рождении она же нам ставила дакриоцистит ЛЕВОГО глаза. Сейчас левый уже почти месяц в норме (не слезится, не гнойтся, не краснеет, нормальный глаз), а с правым вот такое уже второй раз за месяц.

Может быть такое что на одном глазу дакриоцистит прошел сам, а на другом появился? И нужно ли зондировать? или врач перепутала глазки...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.11.2010, 14:12
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите тему относительно глазной проблемы: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47780
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.11.2010, 14:31
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Спасибо, ссылку прочитала.

Но все равно не понятно, что именно с нашим глазом.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.11.2010, 14:51
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам ответил окулист который очно видел Вашего ребенка. По фото сложно, точно сказать.
Посетите еще раз офтальмолога, если будет отек, краснота и отделяемое из глаза.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.11.2010, 20:15
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Сегодня были у другого окулиста. Врач сказала, что дакриоцистита она не видит,т.к. слеза не стоит, видит просто коньюктивит. Назначила капать вигамокс. На мой вопрос : почему так у нас часто воспаляется глазик? ответила, что с нашей выпиской это не удивительно, это все последствия...

мне интересно ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.11.2010, 20:34
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Опять возник вопрос...

1) Что в нашем случае делать с прививками?
Можно делать?
Нужны какие-то обследования?

На данный момент беспокоят глазки и сыпь (дерматолог поставила нам алергический дерматит). Аппетит, стул в норме. Глазки лечим есть улучшения, а с дерматитом пока плохо.

2) От дерматита (т.к. сыпь чешется) нам назначили фенистил в каплях, местно крем фузидерм В. Можно и нужно ли эти лекарства давать такой крохе?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.11.2010, 21:07
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Уважаемые доктора!

Очень бы хотелось получить ответ на предыдущий пост и на следующие вопросы.

На данный момент девочке 2,5 месяца, полность на ГВ, вес 5700. Вчера появилось легкое покашливание (мне казалось как поперхнулась), сегодня стало понятно что это кашель. Дома сечас болеют муж и старший ребенок. Беспокойная, но температуры нет. Сегодня была осмотрена педиатром (в легких бронхах чисто, чуть горло красное) назначено лазолван 1мл 3 раза в день, лаферобион в свечах 2 раза в день, назоферон в нос, зодак 5 кап на ночь. Посмотрела по поиску, что все это вообще нельзя давать детям. А чем же нам лечиться? и я уже одну свечу поставила

заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.11.2010, 23:48
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы верно все подметили: все эти лекарства нельзя давать младенцам!

ГВ и любовь - вот и все лекарства. При необходимости увлажнение слизистой носа солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физ.раствор и т.п.).

Младенческие угри проходят сами. Если картина не изменилась, то из лечения - только гигиенические мероприятия. Область за ушками обязательно нужно промокать после купания. Если мокнутие продолжается, то посоветуйтесь с врачом по-поводу местной мази.

Прививки Вам можно делать.

Вопросы с глазками продолжайте решать у окулистов очно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.11.2010, 12:59
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Спасибо, Екатерина Олеговна!

Кашель сегодня стал сильнее, но мокроватый, откашливается. Появилось хрюканье в носу, но кушать пока можем. Я все таки вчера дала лазолван под напором мужа. Температры нет, настроение не плохое (не ноет как вчера). Сегодня буду следовать вашим советам - ГВ и любовь

У нас дома есть небулайзер, может ей поделать ингаляции?
Что можно в нос капать, если станет трудно сосать?
И как насчет прогулок ( у нас сечас +1)?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.11.2010, 13:12
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ganna81 Посмотреть сообщение
Кашель сегодня стал сильнее, но мокроватый, откашливается. Появилось хрюканье в носу...
Лазолван увеличивает количество мокроты, отсюда усиление кашля. груднички не могут откашливаться так как взрослые, потому могут даже захлебнуться и проч., особенно, если давать такие препараты перед сном. А грудной малыш спит часто.

Цитата:
Сообщение от Ganna81 Посмотреть сообщение
У нас дома есть небулайзер, может ей поделать ингаляции?
Не вижу смысла в тенденции "полечить хоть как-то, хоть чем-либо". Но если выбирать между лазолваном и ингаляциями с физ.раствором, то последний вариант лучше. Раз уж муж такой напористый, ознакомьте его с ЧаВо.
Цитата:
Сообщение от Ganna81 Посмотреть сообщение
Что можно в нос капать, если станет трудно сосать?
Уже писала в предыдущем посте: аквамарис, аквалор и т.п.+ проветривание, увлажнение воздуха, отсутствие закутывания малышки= свободное дыхание у ребенка.

Гулять на свежем воздухе гораздо полезнее, чем закупориваться в душном помещении. Тем более, пока гуляете комната проветрится получше. Нет температуры, нет шквального ветра и сильного дождя - вперед!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.12.2010, 14:33
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Здравствуйте! Доченька медлено, но поправляется) осматривал педиатр вчера, горлышко лучше, в легких чисто. Кашель есть, мокрый, хорошо откашливается, помогает очень массаж.

Не хочу открывать новую тему, хочу спросить здесь о себе...

Дошла и до меня очередь заболеть((( Я комящая мама. Сейчас очень сильный насморк, заложен нос, от этого болит голова и лицо, горло першит, температуры сегодня нет (до этого была в первый день болезни (позавчера т.е) 37,3).

Я, конечно, знаю, что если лечить насморк, то пройдет за неделю, а не лечить то за семь дней Но все таки чем можно облегчить мои мучения? насморк реально замучал - не могу дышать, спать не могу, уже с ног валюсь. А мне еще о малышке нужно заботиться одной...

Чем можно лечить мой нос? Сечас рот пшыкаю тантум верде, нос промываю физ раствором, пью много чая (без ничего, просто чай), хожу в маске.

Помогите пожалуйста. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.12.2010, 18:25
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще сосудосуживающие можно использовать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.