Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2019, 11:57
brtn brtn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2016
Город: Уфа
Сообщений: 28
brtn *
Готовность ребенка к школе

Здравствуйте, мальчик 6,5 лет, у ребенка было ЗРР и ОНР 1 типа,в этом году заканчиваем логопедический садик В октябре ребенку исполняется 7лет.
Изначально планировала отдать его в школу 7,11 лет, так как мне казалось он пока не готов к школе(я тоже не готова).Под давлением некоторых родственников начала задумываться о правильности своего выбора, их доводы в основном основаны на том, что к окончанию школы ему уже будет 18(связано с призывом в армию), что не будет возможности пересдавать егэ. На этой неделе записаны к психологу, интересует насколько ребенок психологически готов к школе.
1.Может услышу мнение совет, сейчас вроде как есть время в ускоренном темпе начать подготовку к школе(писать и читать он не умеет и на подготовку не ходили), но стоит ли это делать, руководствуясь лишь возрастом ребенка?
2. Могут ли быть проблемы у ребенка если он в школе будет старше всех остальных(учитывая что для меня это не проблема и заострять на этом внимание я не буду)?Но в тоже время отдавая ребенка в школу психологически не готового к школе,несмотря на возраст возможно это будет гораздо большим стрессом?
3.Можете подсказать авторов книг по подготовке к школе и есть ли какие нибудь тесты адекватные для оценки готовности ребенка к школе?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.