Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2019, 21:57
Viktor81 Viktor81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2019
Город: Калининград
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Viktor81 *
Полиповидная складка в желудке

Здравствуйте! Два года назад заметила повышение тт до 37.2 в дневное время. Начала обследование с желудка,
августе 2018 в Санкт-Петербурге сделала ФГДС, обнаружили хроническую эрозию в желудке и согласно дыхательному тесту - хеликобактер. Брали фрагмент эрозии и фрагмент слизистой на исследование. По результатам биопсии взятой с поверхности эрозии: Морфологическая картина хронического субатрофического умеренно выраженного малоактивного гастрита с очаговой выраженной
гиперплазией покровно-ямочного эпителия и неполной кишечной метаплазией, с фрагментом хронической эрозии. H.Pylori по поверхности
не определяется. Биопсия слизистой: Хронический эзофагит. Лечила двумя антибиотиками, гептрал, Линекс и омез. Все это время желудок меня никак не беспокоил, и до лечения, и после. В ноябре 2019 года меня стали беспокоить неприятные ощущения в желудке, тошнота и слабость после еды, отрыжка. Я снова сделала ФГДС, только в Калининграде, здесь вместо хронической эрозии нашли полиповидную складку и желчь. Дважды с интервалом в 2 недели сдавала кал на хеликобактер, не обнаружено. Врач назначил лечение: рабепразол, урсосан и дюспаталин. Принимаю третий день, но улучшения нет. В Калининграде мне не брали фрагмент полиповидной складки на исследование, сказали, что если эта складка имеет воспалительный характер, то после лечения уйдёт. Подскажите, пожалуйста, можно ли доверять анализу кала на хеликобактер или нужен именно дыхательные тест? Может быть нужно всё-таки брать фрагмент складки на исследование? Очень переживаю за состояние моего желудка(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191208-205723_Gallery.jpg
Просмотров: 8
Размер:	359.4 Кб
ID:	194506  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191208-205515_Drive.jpg
Просмотров: 8
Размер:	137.8 Кб
ID:	194507  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191208-205548_Drive.jpg
Просмотров: 7
Размер:	220.8 Кб
ID:	194508  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.