Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2023, 11:04
Alissy Alissy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2023
Город: Харьков
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Alissy *
Вопросы по КТ, стоит ли удалять зубы

Добрый день, уважаемые специалисты! Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации.
Женщина, 42 года.

Стоматолог, которому я ранее могла довериться, сейчас не на связи. У двух других я пыталась лечиться, но неудачно и очень неудачно. Сейчас я возможно нашла коллектив, которому можно доверять, но нужно сверить показания. Так просто согласиться удалить 4 зуба, поставив импланты, пока не могу. Надо точно понимать нужно ли это.

Прокомментируйте, пожалуйста, мое Кт, выложила на гугл диск.


drive.google.com/drive/folders/1VYm-bSQGVMEXR8BXHR7FW_Aca93qo-Gv?usp=sharing

О самой ситуации.
Верхняя правая 7ка уже удалена, результат "лечения" других врачей. Одна даже со второй попытки не смогла поставить пломбу, чтоб та не сдвинулась. Первая сдвинулась сильно и явно. Вторая только слегка, больше ее переделывать не стала. У этого доктора не было смысла, других на тот момент не было. В августе, это спустя 1.5 года, зуб начал болеть, другой врач стал "лечить" то, что лечить не должен: кариес насквозь испортил зуб. К тому же еще и 1 канал оставил незапломбированным.

Есть небольшое воспаление в нижней левой 7ке. Подлежит ли она перелечиванию? Тела зуба там мало, хочу протезировать.

Мне сказали, что подлежат удалению слева верхние 4, 5, 6 и нижняя 6. Зубы давно резорциненные, верхняя 5 и нижняя 6 уже перелечивались года 3-4 назад. Это хорошо бы удалить и поставить импланты. Так ли это?

Клиника специализируется на имплантах, возможно, таким образом расширяет себе зону работ. Хотя возможно, все именно так, как мне сказали и докторам там можно доверять?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.