Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 31.03.2015, 12:31
StasyaLi StasyaLi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
StasyaLi этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! Сегодня наш врач пытался положить нас в больницу... Почему так происходит? Я не могу понять...и многие знакомые говорят, что с лейкоцитами в моче либо лежали в больнице, либо пили антибиотики...я очень волнуюсь...как может быть два таких разных мнения? Что вы говорит, что все в порядке, а наши врачи, что все ужасно?
У нас уже было три случая ( желтушка, кисты в мозге и вот теперь лейкоциты), когда наш врач бьет тревогу и кладет в больницу, а мы ничего не делаем... Вчера про желтушку она сказала, что еще неизвестно как это на нем отразится, когда он подрастет. Я не могу быть полностью уверенна в нашем враче, т.к. она нас еще с коликами хотела в больницу положить😳... Но мои родные говорят, что она за нас отвечает и не будет желать плохого... Я наверное вам уже надоела, но просто я очень боюсь ошибиться(( помогите, пожалуйста мне сделать правильный выбор... Объясните почему врач говорит, что все ужасно, а на вашем сайте, что все ок!?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.03.2015, 18:11
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,900
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,342 раз(а) за 8,916 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на сайте врачи стараются руководствоваться принципами доказательной медицины, которыми руководствуются врачи в большинсве стран Мира,где уровень медицины высокий.В свое время (сейчас - не знаю) в странах СНГ нас обучали по устаревшим учебникам и в изоляции от знаний и опыта мировой медицины.К тому же за перестраховку и излишнее обследование,назначение антибиотика,госпитализацию врача участ.врача никто ругать не будет.За любое изменение состояния ребенка врач несет ответсвенность и у него нет уверенности , что многочисленные проверяющие и контролирующие (по ним СНГ- рекордстмен) объективно расмотрят изсторию болезни на высоком профессиональном уровне(они там же учились и не очень спешат переучиваться) и не связут любое изменение с недолеченностью и недообследованностью ребенка
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.03.2015, 18:48
StasyaLi StasyaLi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
StasyaLi этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну а как же понять лечиться нам или нет, если по анализам ничего не понятно?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.04.2015, 08:23
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, я скажу банальнейшую вещь, но быть мамой - ответственность!
Вы выслушали мнения - но решение принимать Вам, и только Вам.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.04.2015, 08:36
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StasyaLi Посмотреть сообщение
Но мои родные говорят, что она за нас отвечает и не будет желать плохого...
Желать и знать - разные вещи. Врач, разумеется, не желает плохого ребенку, но она не знает, как лечить детей. (Почему так происходит, Вам уже объяснили выше.) В результате "хотели, как лучше, а получилось, как всегда".
Цитата:
Сообщение от StasyaLi Посмотреть сообщение
если по анализам ничего не понятно?
Кому непонятно? Мне, например, все понятно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.04.2015, 11:46
StasyaLi StasyaLi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
StasyaLi этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Кому непонятно? Мне, например, все понятно.
С нашим врачом мне тоже уже все понятно😏 а вот с анализами никак не пойму... Я уже что только можно изучила и везде пишут, что лейкоциты в МОЧЕ это инфекция почек или мочесистемы... Я понимаю, что в крови они могут говорить и просто о простуде, которая сама пройдет... Но в моче это ж конкретное заболевание, я просто знаю, что такие вещи сами не проходят, а переходят в хронические...и потом развиваются всякие плохие вещи(((
Ведь, вы говорите, что всё же есть какой-то процент, что мы всё же болеем... Вот как нам убедиться, что мы в этот процент не входим? Моча то до сих пор мутная и лейкоцитная(
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.04.2015, 11:54
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StasyaLi Посмотреть сообщение
Я уже что только можно изучила и везде пишут,
Вы не там читаете. Почитайте, например, здесь. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (правда, это для врачей)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.04.2015, 16:39
StasyaLi StasyaLi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
StasyaLi этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Пришел наш посев! В общем, там какую-то бактерию нашли... Записались на вторник к урологу... Наша врачиха сегодня опять заставляла нас в брльницу лечь, про бактерию я ей еще не говорила... Скажите, это очень страшная бактерия? Если к урологу только через 5 дней без лечения, это не страшно? Не получается фото выложить, попробую отдельно выложить..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.04.2015, 16:42
StasyaLi StasyaLi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
StasyaLi этот участник положительно характеризуется на форуме
Не могу выложить, в общем бактерия: escherichia coli - 10*6 КОЕ/мл
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.04.2015, 18:41
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,900
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,342 раз(а) за 8,916 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если анализ сдавали более не менее стерильно, если у ребенка нет температуры и самочутвие удовлетворительное-нет необходимости в госпитализации,но так как подозрение на ифекцию мочевых путей есть, пролечить антибиотиком в сиропе согласно чуствительности, если ее не сделали-можно аугментин или зиннат
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.04.2015, 19:20
StasyaLi StasyaLi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
StasyaLi этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое! Слава Богу, что разобрались)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.04.2015, 05:43
StasyaLi StasyaLi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
StasyaLi этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро! Наконец-то удалось выложить анализы, скажите пожалуйста, среди этих антибиотиков есть амоксицилин? И что нам должен прописать врач? Должна ли она прописать что-то еще кроме антибиотиков? И нужно ли вместе с антибиотики принимать линекс или подобные препараты?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 14
Размер:	95.7 Кб
ID:	79262  
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.04.2015, 23:24
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,900
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,342 раз(а) за 8,916 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мне кажется, что в ответе опечатка: ампициллин практически не применяется , а применяется амокслициллин.Аугментин содержит амоксицилин.Судя по ответу-аугментин и зиннат подходят(наиболее широко в Мире применяются у детей при УТИ из оральных антибиотиков)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.04.2015, 04:51
StasyaLi StasyaLi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
StasyaLi этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! В итоге мы давали ребенку амоксицилин в сиропе 7 дней по 100 мг 3 раза в день и 5нок по пол таблетки 2 раза в день(( анализы нормализовались, стали давать аципол по 1 таблетке 2 раза в день. Врачиха еще говорила давать 5нок и нитроксалин по очереди в течение месяца, но мы не стали..
В итоге ребенок стал часто какать и иногда пукать с жидкостью, капризничает чаще обычного и вчера у него покраснел один глазик((( закапали ему один раз офтальмоферон, сегодня утром глазик снова красный... Я в панике, если опять пропишут антибиотик, то мы совсем ребенка залечим.. Начнется непрерывный поток лечений после лечений... Что будет с его иммунитетом?((( пожалуйста, подскажите, что делать.... Не хочу капать антибиотики(((
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.04.2015, 08:44
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня смущают результаты посева в том смысле, что у мальчика без патологии в строении мочеполовой системы вдруг образовалась ИМВП, да еще и без Т! И это в 5 месяцев! Что-то тут не так. Скорее всего, речь идет о технической ошибке при выполнении анализа. Но неважно уже теперь. Пропили а/б и слава богу.
Цитата:
Сообщение от StasyaLi Посмотреть сообщение
мы давали ребенку амоксицилин в сиропе 7 дней по 100 мг 3 раза в день и 5нок по пол таблетки 2 раза в день(( анализы нормализовались, стали давать аципол по 1 таблетке 2 раза в день. В итоге ребенок стал часто какать и иногда пукать с жидкостью, капризничает чаще обычного...
Ну, понос вполне вероятен при таком "интенсивном лечении"лейкоцитов в моче. Ничего не делайте. Дайте ребенку пожить без лекарств.
Цитата:
Сообщение от StasyaLi Посмотреть сообщение
и вчера у него покраснел один глазик((( закапали ему один раз офтальмоферон, сегодня утром глазик снова красный...
Oфтальмоферон ни от чего не лечит, a навредить может. Если подозреваете конъюнктивит - покажите ребенка врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.