Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2005, 22:28
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
паузы

Здравствуйте
это опять я , может с глупым вопросом
недавно мне сделали Холтер
39-70-151
ЖЭ нет
НЖЭ 3
паузы 67 !!!!! макс до 1,97(ночью)..синусовая аритмия..
я вот задумалась( хотя наверное много думать вредно ) ведь раньше никогда такого количества пауз не было( холтер делали много раз).
может это от Плаквенила, который я пью вот уже 5 месяцев..
спасибо
ЗЫ я знаю что это неопасно...но все же
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2005, 22:40
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да за вами не угонишься, только успевай скакать по форумам.
Я с таким побочным эффектом в своей практике не встречался, но теоретически (только теоретически) возможно, т.к. в литературе описано, что препараты данной группы способны вызывать дистрофические изменения в миокарде. Хотя по идее, препарат наоборот - должен защищать сердце при РА. Советую очно проконсультироваться с аритмологом....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2005, 22:49
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
так холтер то аритмологи и вешали
я вот только про побочное действие плаквенила у доктора не спросила( вернее о возможности такого явления)
то что это неопасно мне растолковали..
раньше на холтере иногда вылезала СА блокада 2 степени тип 2.
сейчас только синусовая аритмия( но что то многовато ).
меня после этого холтера на велосипеде прокатали( ВЭМ)..50-125 ВТ 2 минуты ...макс ЧСС 185, АД 156/86, нарушений ритма не было, восстановительный период 20 минут без особенностей.( только АД падало до 90/60).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2005, 22:53
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синусовая аритмия не опасна, успокойтесь и пейте ваш плаквенил. То, что вы набираете хорошую частоту на ВЭМ это very best, значит синусовый узел работает нормально, и исчезновение СА блокады 2 ст тоже отлично. Про синусовую аритмию некоторые пишут "чем больше, тем лучше". Спорный вопрос, конечно, но авторитетные люди пишут.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2005, 22:56
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
так и делаю..
говорю же много думать вредно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2005, 22:58
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно думы напрвить в другое "думное русло"....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.