Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2016, 15:46
Irina_VG Irina_VG вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irina_VG *
Удаление и имплантация - одномоментно?

Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Я понимаю, что мой вопрос уже обсуждался в других темах, но я никак не могу организовать поиск таким образом, чтобы найти ответ.
Я нашла тему, где Вы пишете про базальные импланты, которые ставят сразу после удаления зуба, и что эти импланты не есть гуд.
Но я не разбираюсь, какие импланты базальные, а какие нет.

Мне нужно удалить 6ку - она с перфорацией корня, куски инструмента в корнях, плюс гранулема хроническая на одном из корней, которая не беспокоит, слава Богу.
И на ее место естественно хочу имплант.
Хирург-имплантолог в клинике, где постоянно лечу зубы, предлагает одновременное удаление и сразу туда же поставить имплант.
Вопрос собственно - это нормальная практика?
Имплант можно поставить либо корейский осстем, либо израильский альфабио.
Если есть опыт работы с этими системами, буду также благодарна за подсказку - какую лучше выбрать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2016, 20:33
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одномоментная имплантация - это нормально. Базальная имплантация - это плохо! Альфабио и оссем к базальные имплантам никакого отношения не имеют. Не работал с этими системами, поэтому сказать мне про них нечего, однако результат в большей степени зависит не от системы имплантов, а от врачей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.