Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #7561  
Старый 16.02.2012, 10:53
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
По поводу того, что жену должен содержать муж.
А почему, собственно? Она недееспособна? Муж должен содержать жену в декрете и ребенка/детей потом.

Что-то меня тут цепляет, не могу понять что... Я бы себя чувствовала должной, обязанной, если бы меня содержал муж.
А вот вы, Ирина, Марико, что должны своим мужьям, раз они
должны вас содержать?
Лана, я не утверждала, что муж должен содержать жену. Я говорила о том, что считаю, что я имею право требовать от мужа заботы о семье, в том числе материальной. И здесь мне очень созвучна позиция Тани Адви. Хотя есть много семей, где муж содержит жену, и обоим от этого комфортно. Тут кто как хочет. Я сказала лишь о своей позиции.
А разве заботятся только о недееспособных? Я забочусь потому что мне приятно делать это. И забочусь о муже тоже, хотя он вполне себе дееспособен Но мне приятно погладить ему рубашку, приготовить что-то вкусное, купить то, что он любит, да много чего мне приятно делать для него.

Цитата:
Я согласна с тем, что мужчина должен мочь полностью обеспечить семью. Случиться может всякое. Но не должен это делать постоянно и в полном объеме. Я считаю это нечестным. Два взрослых здоровых человека живут вместе, а расходы на это проживание ложатся на плечи одного?
А что тут нечестного, Лана? Женщина вносит свой вклад, помимо зарплаты. Она создает уют, который не создаст ни один мужчина! Разве это неважно?! Она обеспечивает тыл семьи, так сказать.

И потом, я не считаю, что можно уравнять силы и возможности мужчин и женщин. Мужчина изначально физически сильнее женщины, и ничего с этим не поделаешь. Лично мне это нравится. И на нем защита семьи лежит, как ни крути.

Я знаю, что бывают семьи, где зарабатывает женщина, а мужчина в фартуке и с тряпкой дома. Но лично я бы так не хотела. Это нарушает иерархию, на мой взгляд. Я такого мужчину не захочу сексуально.

Бывают моменты в нашей семье, когда я беру на себя слишком много обязанностей. И что? Тогда я через пару недель истощена и физически и морально, т.к. получается, что придя с работы, где приходилось пахать, мне нужно еще готовить ужин, проверять уроки, плюс текущие дела и мне уже не до секса. Потому что я чувствую себя уже мужчиной, но не женщиной. Возникают проблемы в отношениях. И кому это надо?

Но повторюсь, я делюсь только своим опытом и своим взглядом на этот вопрос. Это только моя позиция, я ее никому не навязываю.
Ирина
  #7562  
Старый 16.02.2012, 10:57
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
. Поэтому как я уже писала вчера, я не вижу смысла особого работать за копейки. При этом профессионального развития опять же не будет, время личного не будет. О, это моя больная тема.
Я бы и переквалифицировалась, но в кого - не знаю. Продавцом в магазин не пойду, а что-то другое, приносящее удовольствие и доход - ума не приложу где себя применить. Талантов никаких нет.
Таня, ты ведь юрист, я не путаю? У нас на предприятии есть дама юрисконсульт наш. У нее вполне свободный график работы, она не сидит "от" и "до". Главное, чтобы работа была выполнена. Плюс к этому у нее адвокатская практика, т.е. она ищет себе клиентов и ведет их дела в суде. При этом имеет приличный доход. Тебе такой вариант не подойдет? И график опять же, гибкий.
Ирина
  #7563  
Старый 16.02.2012, 11:16
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Лена, а как ты поняла, что 30-ть хватит?
Опытным путем 20 мне не хватало, а с 30-ю я чувствовала себя спокойно. Учитывая доход мужа, естественно. Но это только для жизни в городе: проезд, коммуналка, мелкие и средние покупки. Поездка куда-то в гости или в отпуск, покупка крупных вещей - уже напряжно. Так, я о ноутбуке мечтала три года. Мы не могли позволить себе его купить, пока мне не дали 2 оклада по увольнению. И то, иногда мне кажется, что это зряшная трата, что, наверное, стоило эти деньги приберечь на нынешнее время, когда денег не хватает - но стоит мне вспомнить, сколько мы киношек с мужем пересмотрели вдвоем под одеялом с ноута на коленях с начала этого года, как мои колебания сразу уходят.

Конечно, что и говорить, 60 мне нравилось гораздо больше. Только сейчас мне их не заработать.

Я тоже одно время думала, что надо бежать и менять работу срочно - но вот на что?? Кассиром в магазин? Кондуктором в трамвай? Про воспитателя в детсад даже слышать не хочу.

Про оплату труда менеджеров по продажам у меня весьма смутные представления


Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Елена, вот это вот о чем? Что ты не можешь, а что могут другие?
В контексте фраза означала "не могу заставить своего мужа начать зарабатывать", но вообще для меня она имеет более широкий смысл, вроде "не могу жить как люди, окружающие меня"

Меня всегда умиляло, когда собирались мои знакомые девушки и начинали жаловаться на безденежье: "Ох, денег нет, денег нет, жить не на что, вчера посудомойку купили и робот-пылесос, с чем теперь в Испанию полетим, не знаааю..."

Цитата:
а вы с мужем зачем хотите детей? Или так: ты почему хочешь второго ребенка? Мне почему-то показалось, что для тебя это скорее обязаловка: муж хочет, значит и я не против. Но не против- это не желание ведь? Ты получишь от этого удовольствие? Как спрашивала Полина, тебе будет по кайфу?
Муж никогда от меня не скрывал, что хочет троих. Для него это и есть настоящая семья. Я вообще никогда не хотела никаких детей, но раз получилась Юлия, стала учиться ее любить. Сейчас я чувствую, что готова любить и второго, и двоих вместе.

Получу ли я кайф и удовольствие - это только Бог знает. Я готова их получать, настроена на позитив. А как на самом деле будет - неизвестно.

Цитата:
Мне доставляло такое огромное удовольствие оставаться наедине с ребенком каждый день, это просто словами не передать! Держать его на руках, укачивать, разговаривать с ним, купать, все-все-все было сплошным удовольствием. И мне вообще не хотелось выходить на работу, когда младшему исполнилось 3 года.
И что - вот ты за год до зачатия второго точно могла прогнозировать, что тебе еще пока несуществующий ребенок доставит столько удовольствия??


Цитата:
Так вот, Елена, я хотела спросить: для тебя второй ребенок будет удовольствием? Или у тебя вообще другой взгляд на этот вопрос?
Я вот этого прогнозировать не могу. Может, ребенок будет удовольствием, а может, и нет. В любом случае вышвыривать в окошко я его не собираюсь. Буду учиться ладить и с ним, какой бы он ни был.

Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Опять же, непонятно, эти слова о том, что он найдет другую работу, но с меньшей зарплатой,
Скорее об этом.

Цитата:
Мне кажется, позиция мужа до конца не прояснена (для тебя). Я (исходя из наших отношений с мужем) проясняла бы дальше, до полного моего понимания.
Точно, не прояснена. Прояснить до конца у меня не получается. Это меня мучает.


Цитата:
Кстати, а для тебя самой есть разница - сидит муж дома (на тех условиях, что сейчас) или работает, если деньги при этом в семью приносит одни и те же?
Конечно, есть. Если деньги одни и те же - пусть уж лучше дома сидит: нет дополнительных трат, ребенок под присмотром.
Я-то надеюсь, что он найдет работу хотя бы на 40 т.р. Это вполне вероятно, но трудно осуществимо.

Вчера нашла для него вакансию прямо по его профилю, но с ограничением: до 35 лет. Мужу 38. Что за бред? Почему именно до 35?

Цитата:
Ну да, неожиданно. Для меня работа отдыхом никогда не была, так что я и подумать о таком варианте не могла. Если тебе удастся реализовать такой вариант - почему бы нет. Лишь бы не было это как обуза, через немогу.
Через немогу я вообще ничего делать не могу Если почувствую, что не могу - естественно, брошу Насиловать себя не собираюсь.

Елена.
  #7564  
Старый 16.02.2012, 11:17
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Таня, ты ведь юрист, я не путаю? У нас на предприятии есть дама юрисконсульт наш. У нее вполне свободный график работы, она не сидит "от" и "до". Главное, чтобы работа была выполнена. Плюс к этому у нее адвокатская практика, т.е. она ищет себе клиентов и ведет их дела в суде. При этом имеет приличный доход. Тебе такой вариант не подойдет? И график опять же, гибкий.
Ирина, спасибо, что включилась. Адвокатская практика меня совершенно не привлекает, не буду вдаваться в нюансы. Меня устроила бы работа с гибким графиком или "от" и "до".
Хотела бы дополнить. Раньше я думала, что работа юриста - мое призвание. Меня не напрягали различного рода "бодания". И никогда бы не поверила, что я разочаруюсь в своей специальности и сопровождающими ее реалиями. И плюс, мне кажется, я растеряла желание бороться, защищать или обвинять, тратить свои нервы не только на внеших "врагов", но и на сотрудников. В общем, морально тяжело все это вынести. И я понимаю, что мне это уже не надо. А может, опыт был у меня такой.
Я даже хотела пойти в менеджеры по продажам, но опыта нет. Серьезно не рассматриваю этот вариант.
В любом случае работу буду искать по специальности, а там уже видно будет
  #7565  
Старый 16.02.2012, 11:34
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Ирина, Курочка, да, я поняла. Просто дело в том, видимо, что мне дома в фартуке и с тряпкой некомфортно . Плюс еще я не доверяю нашему государству, нашей соц. защите, нашим работодателям и боюсь остаться без подстраховки. К тому же я люблю деньги, заработанные мною, намного больше всех остальных денег . Елена расстраивается, что не может мужа подтолкнуть к зарабатыванию денег, я расстраиваюсь, что в наших реалиях не могу достаточно заработать сама.
  #7566  
Старый 16.02.2012, 11:36
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Вчера нашла для него вакансию прямо по его профилю, но с ограничением: до 35 лет. Мужу 38. Что за бред? Почему именно до 35?
О, на это можно не особо внимание обращать. Я тоже описание к вакансии читаю, там много где до 30 лет. А мне 32. Я отправляла и даже ходила на некоторые. И ни разу не спросили, чего это я в 32 и пришла. Еще каждый раз думала про себя, чего тогда пишете в объявлении, если по факту не важно?

На моей бывшей работе, до декрета которая, постоянно требуются менеджеры по-моему до 35 лет. Это еще при мне было. А брали всех, и за 40 и ничего, если опыт хороший, то внимания не обращают, главное, чтоб прибыль приносил.
  #7567  
Старый 16.02.2012, 11:40
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Лена, нет ничего страшного если указано 35, а ему 38. Обязательно надо позвонить. Многие работодатели не критично относятся к возрастному цензу.

Полина
  #7568  
Старый 16.02.2012, 11:40
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Елена расстраивается, что не может мужа подтолкнуть к зарабатыванию денег, я расстраиваюсь, что в наших реалиях не могу достаточно заработать сама.
Уточню: Елена расстраивается, что денег не хватает. Но Елена сама пытается заработать, а муж нет - поэтому Елена расстраивается.

Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
О, на это можно не особо внимание обращать. Я тоже описание к вакансии читаю, там много где до 30 лет. А мне 32. Я отправляла и даже ходила на некоторые. И ни разу не спросили, чего это я в 32 и пришла. Еще каждый раз думала про себя, чего тогда пишете в объявлении, если по факту не важно?
Точно, Виктория. Я тоже губы раскатала и по объявлению позвонила. Мне очень жестко сказали, что строго до 35 лет, что это требование генерального, и, невзирая на опыт и умения, с моим мужем даже разговаривать не будут.

Елена.
  #7569  
Старый 16.02.2012, 11:41
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Если рассуждать, что через свой пост я бы хотела сказать СВОЕМУ мужу по поводу финансов-это было бы Спасибо. За то что мои ожидания и его желания совпадают )
Про другие семьи, я кстати знаю тоже примеры где жена приносит мамонта, муж без ягодок детьми занимается и все довольны!
Если бы мне захотелось больше доходов, я бы не наседала на мужа, а искала бы средства заработать самой. Для меня это разные вещи-желание обеспечить семью и готовность делить бюджет, и Обязанность покрывать все желания жены, ведь жена может и отдых на карибах хотеть, а мужу и дачи будет хватать. В моей родительской семье именно так. Папа зарабатывал, нес все в дом, но мамины запросы были выше-и она постоянно подрабатывала. Может купить себе шубу, третьи туфли и не просить на это денег у мужа.

Лана, по поводу вероятного несчастного случая, и жены которая сидит дома, это твое право поступать как ты считаешь безопасным для вашего будущего и справедливым. Меня это беспокоило немного в прошлом году, как раз перед серединой беременности , в ключе-если я останусь одна, как я двоих детей потяну.. потом решила что проблемы надо решать по мере их поступления, и везде соломки мне не подстелить. К счастью ПОКА есть достаточно родственников которые не дадут умереть с голоду, пока я найду работу чтоб кормить всех.
В моем случае один здоровый взрослый человек считает, что пока он способен обеспечить второго человека и потомство, вопрос заработка не стоит Всех денег мира не заработать, нам наших доходов хватает на троих, хватит и на четверых. Если вдруг не будет хватать-мы тогда и пересмотрим положение вещей и посоветуемся как лучше выйти из положения. заботы не ЛОЖАТСЯ на плечи человека, он их БЕРЕТ. Для меня это разные вещи.

Таня, для меня например есть смысл работать за копейки-работа мне нравится, сидеть дома мне не нравится. может ты действительно ошиблась с выбором профессии?
  #7570  
Старый 16.02.2012, 11:44
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Я тоже губы раскатала и по объявлению позвонила. Мне очень жестко сказали, что строго до 35 лет, что это требование генерального, и, невзирая на опыт и умения, с моим мужем даже разговаривать не будут.
Елена, а почему звонила ты?
  #7571  
Старый 16.02.2012, 11:46
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Лена, уточнить хочу, а ты мужу сама работу подыскиваешь и даже звонишь в некоторые места? А он как к этому относится?
  #7572  
Старый 16.02.2012, 11:46
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Елена, а почему звонила ты?
Ожидала этого вопроса. Потому что очень заинтересовалась, почему до 35 лет.

Елена.
  #7573  
Старый 16.02.2012, 11:47
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Лена, уточнить хочу, а ты мужу сама работу подыскиваешь и даже звонишь в некоторые места? А он как к этому относится?
Я не ищу ему работу. Но иногда мониторю сайты, чтобы иметь представление о предлагаемой зарплате и требующихся специалистах.
А это попалось на глаза и удивило.

Елена.
  #7574  
Старый 16.02.2012, 11:53
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
По поводу зп зависит от отрасли. Часто больше получает тот, кто лучше умеет вести переговоры о зп )) и не стесняется лишних раз попросить повышения.

В моей сфере чтоб найти работу с хорошей зп иногда надо уметь идти в обход закона (это не про меня), или идти в продажи (это не для меня) или попасть в нужный момент в нужное место на какую-то интересную должность, для чего нужна хорошая социальная сеть знакомств с разноплановыми людьми. Мне пару раз уже предлагали работу с хорошей по моим меркам зарплатой, но я была уже в положении и не горела желанием. Надеюсь что после декрета опять что-то такое "свалится".

Мужу моему часто звонят сами работодатели с предложениями, вот иногда мысль пробегает-а может и мне в их сферу затесаться пока там все так хорошо )))

Я помню, что всегда искала работу с упортсвом и легкостью в душе. Ни разу не шла на собеседование с трясущимися коленями, была уверенна что Я им нужна а не они Мне. Но это потому что возраст был юный, и должности были "временные", больше подработки. На серьезную работу еще не устраивалась ни разу в жизни, так что особо и поделиться нечем.
  #7575  
Старый 16.02.2012, 11:58
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Таня, для меня например есть смысл работать за копейки-работа мне нравится, сидеть дома мне не нравится. может ты действительно ошиблась с выбором профессии?
Марико, было время и я работала за копейки, потому что работа очень нравилась, кроме того, надо было нарабатывать опыт. Я была счастлива, что занимаюсь любимым делом.
Теперь я розовые очки сняла, не все так радужно оказалось, а денег все равно предлагают мало (судя по вакансиям). А я теперь уже мама двоих детей. Я лучше им время уделю, повожу на занятия, погуляю, чем впахивать "от" и "до" за копейки и нервы свои тратить.
Но, повторюсь, искать работу буду, но по позже.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.