Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #331  
Старый 15.04.2011, 17:48
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Твоя фраза, что пора завязывать с группой …… Нивелировало все. Осталось игра …… Я прекрасно отдаю себе отчет, что дальше будет мой перенос. Меня это разозлило, я не хочу больше игр, особенно в суицид. Наигралась по полной. И так мне захотелось поставить тебе табуретку и так с чувством сказать: Прыгай.
Аааа, хочется завопить!
Уже почти каждый высказался по этой моей фразе.

Я написала это не для того, чтобы вы попытались меня удержать, или что-то еще сделать. Я вообще не ожидала реакции именно на эту фразу!

Я написала ее только для того, чтобы подчеркнуть силу своих переживаний. Я не испытывала раньше вот этого ощущения, что все, невыносимо, давайте остановимся. А тут впервые я уловила это ощущение. И уловила очень тонкое желание "слинять". От своих переживаний, от своей боли. И удивилась этому. Очень сильно. И написала именно про это, что в момент моих размышлений у меня проскочила такая мысль. Хотела поделиться, что переживания были действительно на грани выносимого(но я не знаю, во сколько раз они должны быть сильнее,чтобы я действительно сделала этот шаг. Мне кажется, любую невыносимость здесь в группе смогу все-таки выдержать. Но если мысли такие будут вдруг появляться,то это будет звоночек для меня, что пора сбавить темп,чуть приостановиться, а не того, что пора бросать группу. И получается теперь мне о них писать нельзя)

А получила совсем другую реакцию - Таня, не уходи, или Таня, не бросайтесь такими фразами, или Таня, я бы не скучала, или Таня, я разозлилась и т.д.
Я до сих пор в недоумении легком. Нет,спасибо конечно. Они все ценные, и о многом говорят. Но вот это ощущение "несовпадения" в разговоре так и осталось. Я про небо,мне про море...Как-то так
  #332  
Старый 15.04.2011, 18:15
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Уже почти каждый высказался по этой моей фразе.
Я осталась?

Не подумай, Тань, я ни в коем случае не смеюсь над твоими чувствами, просто изначально не хотела ничего писать, а тут решила.

Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Я написала это не для того, чтобы вы попытались меня удержать, или что-то еще сделать. Я вообще не ожидала реакции именно на эту фразу!
Просто если бы я написала так, я бы имела цель именно привлечь к себе внимание. И реакцию бы очень ждала.
А у тебя, получается, совсем не те мотивы были.

А не хотела ничего писать, т.к. все вот это
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
А получила совсем другую реакцию - Таня, не уходи, или Таня, не бросайтесь такими фразами, или Таня, я бы не скучала, или Таня, я разозлилась и т.д.
не для меня. Я предпочитаю не влиять на выбор других людей. Но казалось мне, что ты и вправду решаешь уйти или остаться.

Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Я до сих пор в недоумении легком. Нет,спасибо конечно. Они все ценные, и о многом говорят. Но вот это ощущение "несовпадения" в разговоре так и осталось. Я про небо,мне про море...Как-то так
Вот я тоже в недоумении после всего прочитанного. Мне иногда кажется, что очень часто и в жизни так - один про море, другой про небо...

Лана.
  #333  
Старый 15.04.2011, 18:18
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Аааа, хочется завопить!
Уже почти каждый высказался по этой моей фразе.
Таня, применяйте правило СТОП, если уже невмоготу.

Цитата:
Но если мысли такие будут вдруг появляться,то это будет звоночек для меня, что пора сбавить темп,чуть приостановиться, а не того, что пора бросать группу. И получается теперь мне о них писать нельзя)
Наоборот! Писать как раз о чувствах, которые дают импульс к мыслям покинуть группу.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #334  
Старый 15.04.2011, 19:08
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
А получила совсем другую реакцию - Таня, не уходи, или Таня, не бросайтесь такими фразами, или Таня, я бы не скучала, или Таня, я разозлилась и т.д.
Я до сих пор в недоумении легком.
Согласно правилам мы и можем высказываться только о своих чувствах. Твоя фраза вызвала бурный отклик, каждый пережил ее по-своему - и рассказал, что чувствует. По-моему, все логично.

Елена.
  #335  
Старый 15.04.2011, 19:12
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Про небо, про море... а я про себя напишу.

Как я видела уход части обсуждения в ДРО и возврат обратно.
Сначала там про ребенка обсуждение было, а потом - уже то, на что обычно в других темах пишут что "это" - запрос на работу над собой, это в соседний раздел надо. И я тихо так ошалевала - ну ни-че-го себе, дела. Писали-писали правила, что отношений вне группы быть не должно, а тут такой явный "левак", да еще можно сказать на глазах у всех. И тихий такой "сдвиг" в основании мироздания (нашей группы) - видимо, я в правилах что-то не так поняла, надо что-то пересматривать в самой основе, вот бы еще понять - что, и неизвестно к каким еще "подвижкам" это приведет.
Потом был отказ Радмилы Руслановны продолжать консультирование. И для себя я восприняла это правильным. Это был возврат к нашим правилам, мое понимание вернулось на место, мироздание устояло.
А потом было сообщение от Тани и ее запрос на внимание. И я тоже восприняла для себя это как правильное - всё вернулось сюда, в группу.
Сначала хотела написать, что я успокоилась, но потом поняла, что беспокойства не было, было другое. Я иначе скажу - стабильность вернулась. Все на месте, все дома.

Багира
  #336  
Старый 15.04.2011, 19:51
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Я
Вот я тоже в недоумении после всего прочитанного. Мне иногда кажется, что очень часто и в жизни так - один про море, другой про небо...
Лана, как Вы думаете из чего рождается такое непонимание? У Вас есть такой личный опыт, когда Вас понимают не так или Вы понимаете не так.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #337  
Старый 15.04.2011, 19:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Я написала ее только для того, чтобы подчеркнуть силу своих переживаний.
Таня, похоже, подчеркивания не заметили, а поняли все буквально. Очень уж послание было сильно закодировано. Людям свойственно верить словам.

Хотелось бы получить отклик на пост http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=323
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #338  
Старый 15.04.2011, 19:55
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, сорри что перебиваю, но у меня на каждом шагу так: я не так поняла, меня не так поняли.. видимо не умею облачать мысли в слова, настраиваться "НА ВОЛНУ" собеседника, читать подтекст... и с ребенком так и с мужем и в нете...
  #339  
Старый 15.04.2011, 19:58
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
у меня на каждом шагу так: я не так поняла, меня не так поняли.. видимо не умею облачать мысли в слова, настраиваться "НА ВОЛНУ" собеседника, читать подтекст... и с ребенком так и с мужем и в нете...
Марико, Вы же не профессиональный дешифровщик, не обязаны понимать кодированные сообщения. Но можете уточнять у собеседника, что он хотел сказать. Читать подтексты=читать свои фантазии.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #340  
Старый 15.04.2011, 20:02
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Попробую ответить. Из недавнего опыта. Мне безумно помог ответ Елены на мой вопрос. О цветочке.
...
Елена, Мария ….. я так хочу разделить с вами это Маша, спасибо.
Маша, это потрясающе! Я очень рада, что помогла


Цитата:
Елена, я так рада за тебя. И мне так хочется попрыгать с тобой и Таней. До потолка. Так жаль, что я чуть-чуть опоздала.
Куда это ты опоздала? Никуда ты не опоздала Прыгать никогда не поздно! Давай руку

Если серьезно - спасибо!!!

Я, оказывается, практически никого равнодушной не оставила - для меня это так неожиданно!

Еще хотела сказать. Заметила, что легче стало общаться с дочерью. Играть с ней легче. И в метро дышу уже гораздо бОльшими объёмами, чем до этого. Как будто в дополнение к тому первому глотку я сделала еще один. Или два.

Елена.
  #341  
Старый 15.04.2011, 20:02
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Людмила Николаевна, и у меня так с мужем.

У нас очень часто возникают небольшие конфликты: он сказал что-то, я его убеждаю, формулирую свою точку зрения, мы эмоционально дискутируем, почти ссоримся и в тоге оказывается что моя точка зрения совпадает с его, но у него она была сказана другими словами. Но когда он ее произносил первый раз я увидела в ней совершенно иной смысл. И я не понимаю, где тут что сломано, почему получается сломанный телефон. Он неправильно передает или я неправильно принимаю. Загадка.

Полина.
  #342  
Старый 15.04.2011, 20:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Я, оказывается, практически никого равнодушной не оставила - для меня это так неожиданно!
Елена, Вы прошли через замечательный опыт. Когда человек максимально открыто говорит о чем-то, действительно, важном для себя, о себе, это может затронуть многих.
(кидайте в кастрюльку )
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #343  
Старый 15.04.2011, 20:16
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Людмила Николаевна, и у меня так с мужем.

У нас очень часто возникают небольшие конфликты: он сказал что-то, я его убеждаю, формулирую свою точку зрения, мы эмоционально дискутируем, почти ссоримся и в тоге оказывается что моя точка зрения совпадает с его, но у него она была сказана другими словами. Но когда он ее произносил первый раз я увидела в ней совершенно иной смысл. И я не понимаю, где тут что сломано, почему получается сломанный телефон. Он неправильно передает или я неправильно принимаю. Загадка.
Полина, вот так просто не дать волшебную отгадку. Может быть много вариантов: не говорите прямо другу другу, кодируете информацию; не слышите друг друга, а слышите то, что хотите слышать(свои проекции); не задаете уточняющих вопросов; есть ожидания, что не поймут Вас и они сбываются и т.д.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #344  
Старый 15.04.2011, 20:18
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Елена, Вы прошли через замечательный опыт. Когда человек максимально открыто говорит о чем-то, действительно, важном для себя, о себе, это может затронуть многих.
(кидайте в кастрюльку )
Я щас как Людмила Прокофьевна из "Служебного романа": "подумать только, а я и не замечала! Ничего я не замечала.."
Ведь раньше-то все это тоже было.. Открытость-то была. А реакции людей на нее я не замечала. Или замечала, что она не такая, как я жду. Обесценивала, короче.

Сложила в кастрюльку. Вкуснятина!
  #345  
Старый 15.04.2011, 20:21
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна! спасибо! пока мыла посуду думала - а чего ж не взять и не уточнить? пойду подумаю- что ж мне мешает так сделать... да, я частенько именно свои фантазии додумываю за собеседника...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.