Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2021, 21:25
ROSARED ROSARED вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2020
Город: москва
Сообщений: 2
ROSARED *
Гипергидроз?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что делать и на правильную ли ветку форума я обратилась.
Мне 23 года, девушка, уже лет 10 страдаю повышенным потоотделением. остаются ужасные мокрые следы на одежде.
Рост 173, вес 53 кг. Проявляется в области подмышек и ступней, немного в области ладоней. Дезодоранты никакие не помогают (в том числе и всякие специальные типа drydry), иногда это проявляется сильнее, иногда слабее. Когда я дома, то это вроде проявляется не так сильно (хотя когда как), может быть потому что дома мне спокойнее. Я склонна к переживаниям и тревожности, может ли это быть как-то связано? Это проявляется и зимой и летом.
Один раз ходила на депиляцию подмышек воском, после этого неделю не было вообще проблем с потом, может это был какой-то болевой шок в области подмышек?
Считаю важным упомянуть, что последний год принимаю противозачаточные.
Ходила к эндокринологу примерно 2 года назад, сдала некоторые анализы щитовидной железы. Никаких отклонений там вроде нет. Прикреплю их. 41797127_64387348830002_LL1492202_a.pdf
Подскажите пожалуйста что делать? Сил нет подбирать одежду чтоб на ней не оставалось следов.
Есть ли какие-то таблетки, операции, средства, обследования, которые подскажут в чем дело? Хочется решить проблему не косметически, типа инъекций ботокса, а более комплексно.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.