Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2020, 02:35
somenekto somenekto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2020
Город: Москва
Сообщений: 2
somenekto *
Есть ли у меня психиатрические проблемы?

Здравствуйте

Я конечно буду пытаться ответить на этот вопрос и в очном режиме, но дополнительно спрошу здесь.

Хочется понять, как примерно называется моя проблема - лень, что-то психологическое или больная голова?

Жалоба: Не могу начать никакую работу требующую собранности.

Я работаю в IT, программист и мелкий руководитель. Мужчина, 40+. Всё прекрасно, когда нужно что-то организовывать, разбираться, договариваться. Что-то, где нужно "переключение контекста".
Всё что касается программирования и математики - делать практически не могу, карьера под сильной угрозой. Раньше это было моей сильной стороной (с оговорками, см. ниже)

Такие заскоки не только с работой. Восемь лет не могу сделать нужные мне полки в гараже. Делать их элементарно, я хочу их сделать. Но не могу начать. Смешно. но вот...
Есть и другие примеры таких вот залипов на ровном месте.

Проблемы с работой возникали и раньше, но не так явно(наверное).

Возможно, было раньше и есть сейчас связано с вынужденным воздержанием (сейчас как раз жена беременна, так что связь опять может быть).
Но мне кажется, что недо@б штука конечно неприятная - но не до такой же степени, чтобы полностью потерять способность направлять работу и вообще жизнь?

Есть наблюдение из прошлого - если например сильно напиться, то проблема пропадала на какое-то время (когда она была).
Отвечая на напрашивающийся вопрос - сейчас почти не пью, давно уже. Хотя бывает хочется. В молодости бухал сильно. Наркотики - нет.

Двигаюсь мало, но когда-то давно проявления бывали и когда двигался много

Есть виды активности в жизни, с которыми никаких проблем. Еду приготовить, убраться - завсегда готов ) Где голова не нужна и решать ничего не надо.

Мне прилично страшно за будущее. Что с этим всем делать? Я даже не понимаю, куда идти - к психиатру, неврологу, отцу с ремнём?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2020, 02:39
somenekto somenekto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2020
Город: Москва
Сообщений: 2
somenekto *
В жизни был случай обращения к психиатру.
2007 год, в некоторой ситуации я сильно испугался и потом нафантазировал себе лишнего.

Пришёл к коммерческому психиатру, прописали амитриптилин и клопиксол, месяц(? точно не помню) пропил, в процессе мысли встали на место (и вообще прекрасно чувствовал себя), второго визита не было по причине ненужности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2020, 12:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

К врачу психотерапевту или к хорошему психиатру сходить стоит.
Скорее всего, у Вас такая депрессия.
Не знаю, нужны ли таблетки.
Но разговорная психотерапия нужна обязательно.

Если в 2007 году у Вас был просто испуг, то клопиксол - не то лечение, которое было нужно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.